Опять выбор приёмника.

Обсуждаем любые приёмники.

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Bk-bass » 24 июн 2015 07:01

Конечно здесь нет ни какой тайны. Просто думал из постов выше примерно ясно.
Вобщем ещё до вылета из Владивостока в Москву полазить по молотку и авито. На авито нашёл S 700. Сразу написал продавцу, что заинтересован и когда буду. Он ответил, что если не продаст, то пожалуйста. На следующий день на авито увидел S600 и ещё пару интересных моделей. Успокоился, выбор есть. Пока суть да дело, много читал обзоров, сравнений на YouTube, и потихоньку к покупке б.У. приёмника подостыл. Была у меня неудача с покупкой приёмника начала 80-х ElectroBrand. Поэтому решил, что наверное лучше взять новый. Новые пиёмники меня не "впечатлили" и я созванился с продавцом S700, обьявление ещё висело. S600 во-первых уже не висел, во-вторых я слушаю радио в двух противоположных комнатах (кухня и лоджия) и радио должно быть переносным, ну а в-третьих с ним в ещё в самолёте лететь. Поэтому остальные большие Satellite были отвергнуты, а Sony sw77 заочно не понравился звуком.
Продавцом оказался парень примерно моих лет 35-37. Короче у его отца был S600, но что то с ним случилось и он отцу в сентябре купил через ебэй S700 за 22 рубля. Тот послушал, послушал и скзал, что S600 ему больше по душе. И был заказан S600 за 27 р. Вот. Это всё со слов продовца. На вид очень приличный человек. Покупка происходила в офисе в районе Тверской. Для сравнения прихватил свой pl-660. Ну вот как-то так.
Bk-bass
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2015 23:58

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Navigat » 24 июн 2015 09:02

Если это тот, который с кейсом в комплекте был, то действительно хороший вариант. Судя по фото цена для такого состояния вполне адекватная. Позравляю. Это наверное последний Грюндик, который со временем будет расти в цене. (ну может ещё Millenium, хотя... :?: )
Navigat
Форумчанин
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 14:38

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Bk-bass » 24 июн 2015 09:44

Да, это именно тот с кейсом. На удивление ни одной коцки или потёртости, как новый. Единственное стёрт кончик стрелки на кнопке перехода на 5 килогерц вверх. Ну так это же пустяк. Ну и придётся заказать аккумуляторы D, а значит и зарядку под них. Или переходники 2АА-D. Короче буду думать.
Интересно есть пути решения по предотвращению проподания звука при перестройке? Считаю это главным минусом данной модели.
А вообще моё мнение, что для вещалок очень не плох Eton Field. Правда там косяк с проподанием звука гораздо хуже. Но если есть пяток любимых станций забитых в память, то этот приёмник хорошая альтернатива.
Bk-bass
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2015 23:58

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Bk-bass » 02 июл 2015 04:59

Нарисовалась проблемка с 700-ым. Иногда исчезает АМ. Потом сам востанавливается. При его исчезновении еле еле пропёрдывается настроенная FM станция. Видел пару постов с такими же проблемами, но без ответов. Схему скачал и пока анализиру, просто думал, мож кто сталкивался.
Bk-bass
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2015 23:58

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение ALEX » 04 июл 2015 11:43

Мой 500 тоже лежит с проблемами( ФМ то было, то пропадало, сейчас совсем нет, и АМ с провалами работает), видно одна у всех проблемка.
P.s а в 700 аккушки разве не заряжаются? В моем 500 вроде внутрях стоит переключатель с батареек на аккушки.
Аватара пользователя
ALEX
Форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 21:16

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение vovan777 » 04 июл 2015 22:58

В моем satellite 500 тоже была проблема в переключателе "внешняя антенна-телескоп" контакт то есть то нету, туда-сюда его клацаешь прием то пропадет то появится. Так руки и не дошли. Может и Вас там проблема?
vovan777
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2009 15:58
Откуда: Украина Донецк

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Bk-bass » 05 июл 2015 01:42

Да нет, проблема явно не в этом. Думаю управление где-то не доходит. На нч дапозонах прослушивается фон 50герц от блока питания, если шнур рядом, и даже уровень S-метра скачет, явно контактные дела. Просто маленький ребёнок совсем не оставляет времени даже просто на разбор, ну ни чего, я его обязательно добью.
А вообще слушать этот приёмник действительно просто наслождение, PL-660 забыл кагда включал. Неужели китайцы не понимают как важен хороший звук :shock:
Bk-bass
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2015 23:58

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Bk-bass » 05 июл 2015 09:10

А ну вот, поковырял немного. Разобрал, включил и начал всё шевелить. Работает гад. Потом вдруг пропал звук. Ни шевеления, ни постукивания результатов не дали. Успел померить общее управление на АМ, есть. Только собрался мерить напряжение на варикапах преселектора, этот гад опять заработал и больше не ломался. А насчёт зарядки в приёмнике знаю, но предпочитаю заряжатьпоэлементно.
Bk-bass
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2015 23:58

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение aVad » 23 июл 2015 23:14

Уважаемые HR64 Grek 4200 и lesnik. Большое спасибо вам за помощь в выборе приёмника.
В январе 13 года Я остановился на Деген 1103, и он меня вполне устраивает. Но потом я ударился в бытовые приёмники, и ушёл с вашего сайта. Слова HR64 ( раз пошла вода в хату, то радиоприемник будет не один, их будет много..) оказались верными – у меня сейчас более 100 приёмников, но купить старый, добрый Грюндик желание не оставляет
aVad
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2013 11:27

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Grek 4200 » 24 июл 2015 08:43

to aVad
Так в чем же дело? Предложений - море! Посмотрите на "Молотке", других торговых площадках...
Grek 4200
Форумчанин
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2012 11:45

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение aVad » 24 июл 2015 16:48

Да мылюсь пока, всё таки не копейку стоит :D
Да и боязно - пока не набрался опыту, в слепую брать
aVad
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2013 11:27

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Grek 4200 » 29 июл 2015 13:36

На "Молотке" брал несколько приемников. Последний - Grundig Concert Boy № 210 Automatic. Выпуск 1970 года. Состояние отличное. Как правило, продавцы не скрывают дефекты, если таковые имеются. Можно запросить дополнительные фотографии аппаратов, если не хватает информации от выставленных. И вообще, общение там приветствуется. Не стоит только брать аппараты о которых продавец пишет, что работоспособность не проверялась. Это откровенное вранье. А так, в общем и целом, если продавец указывает, что аппарат рабочий, то так оно и есть. Так что ничего страшного. Можно брать.
Grek 4200
Форумчанин
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2012 11:45

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Navigat » 29 июл 2015 14:35

Имейте ввиду, 31 августа 2015 года торговая площадка Molotok прекращает свою работу. Пришло письмо от них, вот выжимка из письма:
Доводим до вашего сведения, что 16 июля 2015 года в 11:00 по московскому времени прекращается перевыставление лотов. До этого времени вы можете выставить лоты на максимальный срок – 21 день. Лоты, выставленные на 3, 5, 7, 10 и 14 дней при завершении, после 16 июля перевыставляться не будут!

Доступ в Мой Молоток будет открыт для вас до 31 августа 2015 года для операций по счету (баланс и пополнение счета, операции по счету, возврат платы за сделку).
Navigat
Форумчанин
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 14:38

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение aVad » 31 июл 2015 00:20

Grek 4200
спасибо
На Молотке я купил 5 или 6 аппаратов, так что опыт есть. К сожалению там в основном - не включал, состояние на фото, о работоспособности не слова. Телефона нет, а пока допишешься.....
В общем кердык ему. Остались Авито, да еБей
aVad
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2013 11:27

Пред.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron