ANJAN DTS-10

Обсуждаем любые приёмники.

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение Rybak » 24 авг 2011 22:55

Ну, вроде победа! Синтезатор не трогали. Приятель мой, изучив с лупой монтаж FM-тракта, обнаружил, что три конденсатора запаяны только с одной стороны. Два из них - по питанию, и их пайка никакого эффекта не дала. А третий своим непропаянным выводом должен был быть соединен с выводом одного из контуров. Когда он его запаял, звук стал существенно тише, но после того, как он в этом контуре покрутил сердечник, картина кардинально изменилась. Теперь во всем диапазоне FM максимальная громкость сигнала - в точке реальной частоты станции, и искажений звука нет. Слушаю сейчас "Радио "Джаз" на 89,1 - звук отличный. Сканирование или настройка с шагом 50 кГц ("быстрая") - без проблем. На выходные повезу приемник на дачу, попробую его на КВ с антенной из полевки. Всем спасибо!
Rybak
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2011 14:21

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение Volna » 20 ноя 2011 17:26

Кто-нибудь смог достать схему электрическую принципиальную на сей аппарат? Поделитесь пожалуйста.
Volna
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2011 19:41

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение Василий » 05 авг 2015 09:35

виктор писал(а):Приобретено 6 радиоприёмников Anjan DTS-10 через eBay для себя ,сыновей и друзей.Глюк один,выявлен в двух приёмниках, антенный шлейф идущий от антенного разъёма в виде двух клювиков на задней стенке приёмников ,на плате приёмника оказался распаян не туда,проводник "земля"-там где надо,а "антенна" на плате приёмника был распаян на соседнюю точку ,там предполагалась,а в одном приёмнике стояли две ответных части .В нём всё было просто,перекинули вставную часть и всё,а во втором второй "ответки" не было,а "ответка" , к ней припаяна катушка связи,намотанная на ферритовой антенне проводом в ярко красной изоляции-лечение,перепаять один проводник и все дела! Приёмник не узнать при подключении антенн к этому разъёму. Почему пишу -только одвух приёмниках,потому,что остальные в тайге,на дачах,а один в автопутешествии по Казахстану,но от всех только самые лестные отзывы как при приёме УКВ,так и широковещательных станций,и радиолюбительских в разных модах.Теперь вопро: кто располагает принципиальной схемой(всегда нужна,есть желание поковыряться,а приятель хочет поработать над трансиверной приставкой к этому приёмнику) ,-это раз , у кого-нибудь читается название микроскемы УНЧ,очень нужно. Вот вроде и всё.

Виктор добрый день!
Так же являюсь обладателем данного приемника. Вам немного проще, Вам есть с чем сравнивать как ни как 6 приемников. Мой приемник тоже оказался с дефектами от производителя. В городе FM работал великолепно, за городом эфир был девственно чист. В процессе разборки было установлено, что на переключателе внешняя антенна или штатная. "сопля" штатную антенну закорачивала на землю. АМ внешняя антенна вообще не была подключена к разъему. С подключением внешних антенн к данном приемнику у меня проблемы. Если на FM диапазоне еще можно разобраться от внешнего разъема через конденсатор а потом через делитель сигнал подается на штатную антенну. Сразу вопрос в делителе стоят сопротивления 330 Ом не много ли это? Сигнал от внешней антенны намного слабее, чем от штатной антенны.А так же второй вопрос по поводу подключения внешней АМ антенны. В моем приемнике так же толстый красный провод намотан на ферритовой антенне, второй ответки нет, но место под установку предусмотренно , но они стоят в параллеле. Объясните подробней куда необходимо перепаять один проводок, чтобы воспользоваться внешней антенной на АМ диапазонах. Заранее спасибо.
Василий
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2015 17:09

Пред.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12