Звучание Радиоприемников

Обсуждаем любые приёмники.

Re: Звучание Радиоприемников

Сообщение Beg17 » 07 дек 2009 12:43

leonard, нет, возражать не буду, пик хорошего звука портативного аудио действительно в 80-х. Настоящий звук в "большой" технике Hi-Fi остался в 60-х 70-х. Дальше, к сожалению, пошло урпрощение, удешевление, массовость! Это хорошо с одной стороны, семья с любым достатком сегодня имеет возможность наслаждаться полодами музыкальной и киноиндустрии с довольно высоким качеством звука. Но к сожалению, звучание недорогих систем хоть и поражает при первом прослушивании, в действительности является крайне неестественным, зажатым, не вызывающем положительных эмоций. Для сравнения, опять же призываю всех чаще посещать концерты с живыми инструментами, лучше без использования усилительной техники. И тогда Вы сами всё поймете. Пытливые умы всегда будут эксперементировать со звуковоспроизведением, стремясь к совершенству, но к сожалению плоды этих эксперементов будут стоить совсем других денег. Эксперементы с пропитками дифузоров и модернизацией излучателей мне знакомы. Согласен, при грамотном подходе результат похож на чудо! Знакомые записи получают буквально второе дыхание, и мы слышим нюансы о которых раньше даже не догадывались!
Дружественный Китай, безусловно, занимает лидирующие позиции в серийном производстве недорогой продукции, но ниша производства более серьезной техники средней ценовой категории пока относительно свободна. И при грамотном подходе, можно занять хорошие позиции в этом секторе здесь, в России.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Звучание Радиоприемников

Сообщение leonard » 07 дек 2009 13:47

Beg17 Помню в детские годы ставил варварские эксперименты над радиоточкой - хотел найти в ней - где там прячутся эти самые дудочки, скрипочки и барабанчики и Боже упаси - человечки поющие и рассказывающие вечерние сказки. И хоть я уже не мальчик, но иногда тупо смотрю на диффузор динамика и думаю: где же они все размещаются :D :?: ;) Конечно мы замылили уши всякими супер-басами и прочими "суперами"... Живой звук и меня просто поражает: ведь нет кучи посредников между источником и ухом. Но это, пожалуй, тема другого сайта.
leonard
Форумчанин
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 июн 2009 07:42

Re: Звучание Радиоприемников

Сообщение Beg17 » 07 дек 2009 14:26

leonard, мне очень симпатичен Ваш взгляд, это я насчет "где они все прячутся?" :D Я знаком со многими разработчиками аудио техники и скажу Вам, что действительно хорошие вещи получаются у тех, кто сохранил в себе эту черту романтики, детского ожидания чуда, ЧЕСТНО! А есть очень хмурые, кстати очень уважаемые люди, которые к сожалению, разучились воспринимать звук как нечто живое. Они постоянно что-то измеряют и давно уже слушают не ушами, а глазами - осцилогаф. В разработанной ими аппаратуре идеальная АЧХ... но нет жизни :(

З.Ы. вечером сделаем раздел АУДИО
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Звучание Радиоприемников

Сообщение leonard » 07 дек 2009 16:22

Вот они - золотые ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ! Sharp GF555. Прямые поставки в СССР для партноменклатуры. Гос. цена более 900 руб! Цена для прочего люда - :!: :!: :!: :!: рублей... Тот самый звук - без "суперов", удивительно прозрачный.
Вложения
DSC00324.jpg
leonard
Форумчанин
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 июн 2009 07:42

Пред.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron