SANGEAN WFR-28 Интернет-приемник

Обсуждаем любые приёмники.

Re: SANGEAN WFR-28 Интернет-приемник

Сообщение olfrid » 24 май 2014 14:46

Вот тут коротенько написал о IR5
http://www.radioscanner.ru/forum/topic3 ... msg1100692
olfrid
Форумчанин
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:18

Re: SANGEAN WFR-28 Интернет-приемник

Сообщение olfrid » 25 май 2014 13:10

Погонял приёмник от батареи: с WiFi хватает часа на 3, а с FM ≈5.
Так что вопрос более ёмкого аккумулятора остаётся открытым.
Нужен не более 12 х 322 х 140мм на 74.4 вольта.
На аккумуляторе написано:

AP SHIDA BATTERY
7,4 SDL-2*5528135
2200 mAh PCM
UL NO. MH46655
olfrid
Форумчанин
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:18

Re: SANGEAN WFR-28 Интернет-приемник

Сообщение Anton/R4PAF » 05 июл 2015 09:50

Доброго всем дня! У меня вопрос к пользователям SANGEAN WFR-28 и 29.
Какой же всетаки из этих аппаратов выбрать?
Встал вопрос о покупке данной модели радиоприемника (или есть другие более актуальные приемники?), а в чем разница не знаком, т.к не сталкивался никогда с такими приемниками.
я так понимаю что 29 модель идет с DAB, в России это актуально?
Буду рад любым советам! 73!
Anton/R4PAF
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2015 09:11

Re: SANGEAN WFR-28 Интернет-приемник

Сообщение Anton/R4PAF » 07 июл 2015 09:05

Доброго всем дня!
Заказал вот себе такое чудо техники, а именно WFR-29C.
Заказывал на амазоне, правда доставочка долгая.
Не подскажите где можно найти полную инструкцию на русском языке?
Anton/R4PAF
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2015 09:11

Re: SANGEAN WFR-28 Интернет-приемник

Сообщение mapper » 10 июл 2015 22:34

У меня 29D. DAB в России не актуален совершенно. С интересом почитаю ваш отзыв о модели 29С. Удачи!
"Хорошо богатым: у них есть радио, которое может разговаривать с ними в лодке и рассказывать им новости про бейсбол" "And the rich have radios to talk to them on their boats, to bring them the baseball"
Аватара пользователя
mapper
Форумчанин
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 мар 2010 10:56

Re: SANGEAN WFR-28 Интернет-приемник

Сообщение prezent » 10 июл 2015 22:57

Отличие по моделям можно увидеть здесь http://mirpriemnikov.ru/index.php?cPath=43. У меня Sangean WRF-28D, приемник не плохой, но мало кнопок памяти- всего 5. FM диапазон имеет несколько пониженную чувствительность за счет недостаточной экранировки цифровой части (у меня не получилось её улучшить). Для удобства пользования рекомендую приобрести аккумуляторы.
prezent
Форумчанин
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 12:43

Re: SANGEAN WFR-28 Интернет-приемник

Сообщение mapper » 11 июл 2015 09:14

Согласен с оценкой - в моем тоже всего 5 (!) пресетов на каждый вид вещания. Преступно мало. FM прием слабый - но я им и не пользуюсь на этом агрегате.
У меня комплект аккумуляторов, но предпочитаю от сети - тогда инет соединение не прерывается и быстро подключается.
"Хорошо богатым: у них есть радио, которое может разговаривать с ними в лодке и рассказывать им новости про бейсбол" "And the rich have radios to talk to them on their boats, to bring them the baseball"
Аватара пользователя
mapper
Форумчанин
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 мар 2010 10:56

Re: SANGEAN WFR-28 Интернет-приемник

Сообщение Anton/R4PAF » 11 июл 2015 11:11

mapper писал(а):Согласен с оценкой - в моем тоже всего 5 (!) пресетов на каждый вид вещания. Преступно мало. FM прием слабый - но я им и не пользуюсь на этом агрегате.
У меня комплект аккумуляторов, но предпочитаю от сети - тогда инет соединение не прерывается и быстро подключается.


А можно не отключать источник питания от сети? Приемник покупается как прикроватный вариант и ношение по дому, ну и использование в качестве будильника :D

По приходу приемника обязательно оставлю отзыв и фото самого аппарата!
Anton/R4PAF
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2015 09:11

Re: SANGEAN WFR-28 Интернет-приемник

Сообщение prezent » 11 июл 2015 14:30

Не отключать от сети можно. В этом случае светится дисплей с часами и работает будильник.
prezent
Форумчанин
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 12:43

Re: SANGEAN WFR-28 Интернет-приемник

Сообщение Anton/R4PAF » 19 авг 2015 16:58

Вот и пришел мне мой WFR-29C! Заказывал на амазон.де, 9 июля. Посылку получил 29 июля.
К продавцу по поводу отправки и товара, претензий нет, да и до границы она доехала быстро. А вот в России.....таможня и.т.д заняла дней 15 :D
+ еще ко всему на пункте выдачи ее случайно потеряли :shock: . И как всегда пришлось самому бегать и искать ее, так как на почте России никто не за что не отвечает :x
Ну а теперь к более приятному :D . Приемник пришел упакованный в коробке и мешке, без повреждений и каких либо мятин тары и.т.д.
Содержимое коробки это: Приемник, инструкция (на английском), Блок питания и диск с той же инструкцией только на всех языках кроме русского :(
Очень порадовало качество сборки, ничто ни где не люфтит, не ходит, ну и сам аппарат добротно выглядит.
Проблем с подключением к вай-фай сети не было, все пошло с первого раза. При включении, тут же обновился. В меню где выбираем радио/Интернет радио/ аукс, добавился еще один пункт: spotify. Правда сам еще не разобрался что это и с чем едят. Что касается качества звука, то что требовать от малыша с такими размерами! Но все же, звук приличный и качественный, играет вполне сносно. два динамика в стерео режиме играют как надо. Немного поколдовав с эквалайзером и вот оно, приятное стерео с миллионом станций на любой вкус. Ну и ко всему зависит от битрея станции, на 101.ру, много станций с битреем 24-96, так качество звучания так себе. А вот от 96 и выше, совсем другое дело.
Что касается ФМ, так он слабоват на прием. ловит так же как китайский ширпатреп. Живу на 10 этаже и прием с комнатной антенной не ахти. При подключении вешней естейственно все меняется. По флеш носителю, нареканий нет, кроме не читабельности русских тегов, так же как и отсутствие русского языка в меню (хотя было бы не плохо руссифицировать).
Приемник в принципе используется как прикроватный вариант, но и ношение по дому из комнаты в комнату. Порадовало то что при отключении и дальнейшем включении в эл.сеть, быстро соединяется с роутером и выставляет время. Приятно и то что в режиме будильника, при включении, громкость плавно нарастает, а не врубается сразу на всю катушку.
Вобщем приемником очень доволен, использую ежедневно и в качестве интернет радио, оправдывает себя на все 100%. Хотя ценна на данный аппарат, тем более в России, завышена. Но это уже другая тема ;)
А в конце и фото этого чуда малыша:Изображение
Anton/R4PAF
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2015 09:11

Пред.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12