SANGEAN WR-12

Обсуждаем любые приёмники.

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение zurter » 26 сен 2014 09:13

Здравствуйте, а как нужно проверить данный приемник при покупке?
zurter
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:41

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Victor » 28 сен 2014 16:03

maxa32x писал(а):Для "компа" ничего лучшего нежели Phonostar-Player не изобрели. Если , конечно, не заморачиваться только отечественными интернетстанциями.

Не могли бы Вы дать ссылку на сайт, с которого можно скачать и без проблем установить Phonostar-Player. Не пойму, какую версию лучше выбрать. Есть ли русская версия? На том, что я скачал (пока не установил), указано, что издатель неизвестен. А при попытке установить программа задает вопрос: "Разрешить внесение изменений на данном компьютере следующей программе неизвестного издателя?" Как быть?
Victor
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:46

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение maxa32x » 29 сен 2014 00:16

Phonostar - немецкий продукт и очень качественный. Русской версии нет и не было. Но в нем нет ничего мудреного, все интуитивно будет понятно. При установки можно соглашаться на все - - ничего не испортится. У меня версия 2.01.6. Кроме прослушивания, иногда им же, Phonostar-ом, и записываю нужные мне передачи в MP3. С хорошим качеством получается.
Ссылку поищу.
maxa32x
Форумчанин
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 мар 2009 00:13

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение maxa32x » 29 сен 2014 00:24

Вот ссылки для Phonostar:
http://www.phonostar.com/ или http://phonostar-player.ru.uptodown.com/
maxa32x
Форумчанин
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 мар 2009 00:13

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение maxa32x » 29 сен 2014 00:33

Из Википедии - Phonostar - это немецкоязычный интернет-портал и одноименный Abspieler для интернет-радио различных аудиоформатов (WMA & MP3). Основанное в 2003 общество стартовало в том же самом году с интернет-плейера радио, который готов для пользователей как бесплатное издание, которое финансируется включенной в программном обеспечении рекламой (т.н. Adware), так и как версия Bezahl (плейер Phonostar плюс) к сгружению. С версии 2.0 клиент Podcast интегрирован в Phonostar-Abspieler. С больше чем 2 млн. пользователей принадлежит Phonostar-Abspieler к часто-используемым Abspielsystemen для интернет-радио в немецкоязычном помещении. В программное обеспечение интегрирован банк данных радиостанции с больше чем 5.000 радиостанциями из более чем 125 стран.

Программная система дополняется немецкоязычными веб-страницами Phonostar.de, на которых редакционно окруженные заботой программные указания находятся к в большинстве случаев немецкоязычным радиопередачам, указаниям к интернет-радио, а также новостям из радио-сцены. Все представленные радиостанции могут принадлежаться с щелчком непосредственно в Phonostar-Abspieler.
maxa32x
Форумчанин
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 мар 2009 00:13

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Victor » 30 сен 2014 22:45

Большое спасибо за подробный ответ. Он придал мне уверенность, так как при скачивании было указано, что "файл представляет угрозу для компьютера", а также что издатель неизвестен. Там есть английская версия, ее я и собираюсь установить, ибо немецким не владею. Еще раз благодарю.
Victor
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:46

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Victor » 30 сен 2014 23:09

zurter писал(а):Здравствуйте, а как нужно проверить данный приемник при покупке?

Исходя из своего опыта покупки данного радиоприемника, помимо прочего, советую обратить особое внимание на следующее. Во-первых, на то, чтобы непосредственно над шкалой, там, где начинается деревянное покрытие, не было малозаметных заводских сколов. Конечно, на работу приемника они не влияют, но мне было не очень приятно. Во-вторых, посмотрите, чтобы станции на шкале (допустим, 103.0 Шансон или 97.6 Вести) располагались в полном соответствии с этими частотами. В моем случае эти станции на шкале не совсем соответствовали своим частотам. А это тоже не очень хорошо. Зачем тогда, спрашивается, шкала, для красоты?
Victor
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:46

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Beg17 » 07 окт 2014 12:52

Простите, но пытаться определить десятые доли МГц на шкале, проградуированной через 2 МГц - это просто сюрреализм. Для точной настройки есть светодиодный индикатор и метки для избранных станций. Можно, конечно, и штангенциркулем вооружиться для 100% точности (правда не факт, что шкала линейная)... Но с таким подходом лучше купить радио подешевле-попроще, "с циферками" и отделкой пленкой, например WR-5 - звучит прекрасно и не надо портить зрение, выискивая "малозаметные заводские сколы", да еще и все блага цивилизации будут, такие как автопоиск, память, врямя итд итп.
Все-таки аппараты как WR-12 лучше брать осознанно, если действительно любишь радио, если аналоговая настройка для Вас нечто большее, чем просто трата времени на поиск станции, а слух не терпит компромиссов в звуке. Иначе получается, купил спорткар-механику - недоволен, что нужно скорость вручную переключать, купил Rolex - Бааа..., оказывается его заводить нужно каждый день, понесу назад.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Victor » 08 окт 2014 23:42

Я Вам благодарен за предыдущие ответы на мои вопросы. Но был очень удивлен Вашими комментариями. Мое мнение по поводу покупки Sangean WR-12 была высказано доброжелательно. А в Вашей реакции на мой ответ я, к сожалению, этого не вижу. Вы фактически прочитали мне небольшую лекцию о том, каким должен быть радиолюбитель. Как ребенку. Свысока, это чувствуется. Все-таки так нельзя. Ну не согласны Вы в чем-то со мной (или с кем-то еще, не важно). Так и напишите, и это будет хорошо. Но уважайте другое мнение, даже если Вы считаете его не правильным. Кстати, в самом магазине признали, что на передней панели были заводские сколы. Сказали, что это иногда встречается, но далеко не всегда. Дома, в том месте, куда я его поставил, этот дефект бросался в глаза. По поводу шкалы. Извините, но сдвиг на 0,3-0,5 МГц это заметно. Точная настойка действительно хорошо работает, но вначале мне было совершенно неясно, какая именно станция звучит. Конечно, потом можно привыкнуть и уже не обращать на это внимание. Но все-таки Sangean WR-12 - это супер радиоприемник (и по звуку, и по внешнему виду). Его вид, величина уже создают атмосферу для радиолюбителя. И поэтому мне лично хотелось бы, чтобы это была идеальная вещь во всех отношениях. Это ведь приемник новый, только купленный. В таком случае его можно попросить заменить. В чем проблема?
Victor
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:46

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Beg17 » 09 окт 2014 11:56

Уважаемый Viktor,

Я никому не читаю лекций и опираюсь только на факты, всегда. Разговаривать свысока, это не мой стиль - возможно, я лишь пыль на Ваших сапогах. Тем не менее, пыль тоже имеет свое мнение, даже если оно идет в разрез с Вашим. Свою позицию я четко высказал и буду придерживаться ее. Если что-то из моих слов Вы восприняли как личную обиду - прошу меня простить, и сообщить если я могу что-то сделать для Вас.

Касательно приемника. Кажущееся отклонение в 0,3 МГц чуть уже половины одного символа (цифры) на шкале и самой стрелки, и зависит от того, что считать целым (нулевым) значением на шкале - начало цифры, край или середину. Так что пытаться по шкале определить десятые доли с абсолютной точностью - бессмысленно.
В принципе, можно сделать в приемнике боле точную шкалу, для этого ее нужно удлинить, разбив FM на несколько поддиапазонов и добавив дополнительный переключатель. Но зачем? И удобно ли будет? - На КВ это имело бы смысл, если, допустим, Вы ожидаете включения дальней станции на определенной частоте и настроится нужно заранее и очень точно. Впрочем, без периодической калибровки аналоговой шкалы, вряд ли что-то из этого получится. Для FM-диапазона, где станции в 99% принимаются на максимальном уровне круглосуточно, эффективней и проще узкая шкала с индикатором настройки.
Восприятие всего выше сказанного - личное дело каждого. Но если потенциальный владелец приемника не готов принять это, повторюсь, проще купить цифровой приемник (PLL или DSP), в котором будет масса дополнительных функций и также отличный звук. Вернусь к аналогии с часами - можно приобрести очень дорогие механические часы (без цифр и меток). Придется заводить каждый день, как следствие, подводить их время от времени, менять дату вручную (28\30\31). Одному это надо - и мотивы объяснить практически невозможно. Другой предпочтет часы более практичные, как по цене, так и по функционалу. Тритий купит часы в ларьке у метро и вовсе не из-за отсутствия денег. Что интересно - все трое будут знать время. Но если их поменять местами - все трое будут глубоко разочарованы. Поэтому я и призываю подходить к выбору приемника осознанно. Это очень индивидуально.
Относительно магазина. Покупатель всегда прав! ...даже если он неправ. Задача продавца - сделать все возможное, чтобы покупатель остался доволен. Перечить покупателю в наше время - себе дороже, т.к. репутация магазина в наш век интернета - зависит от пары кликов пользователя. Со своей задачей продавец справился.

Ну а то что WR-12(BT) лучший в своем классе я никогда и не спорил и давно уже написал об этом. По сей день у него конкурентов нет.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение maxa32x » 09 окт 2014 12:54

Уважаемый Victor! Мы тут все давно уже замечаем за Beg17 склонность к поучениям и т.п. Относим это либо к юношескому возрасту ,либо к сильной старости - и то и другое все равно нужно уважать. Относиться с посильным чувством юмора. Не стоит по этому поводу так уж и переживать. Общими усилиями мы поможем уважаемому Beg17-гу научиться нормально, корректно общаться со всеми. Дело времени. В принципе он хороший человек. Ну, а "закидоны", они у каждого могут быть.
maxa32x
Форумчанин
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 мар 2009 00:13

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Beg17 » 09 окт 2014 13:04

to maxa32x. Переход на личности при отсутствии аргументов - не делает Вам чести. Не смею мешать Вашему самоутверждению.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение maxa32x » 09 окт 2014 15:30

Beg17, спасибо!! Сожалею, что приняли мое послание Victor за что то обидное для Вас. Жму руку, надеюсь, будем и дальше оставаться хорошими друзьями.
maxa32x
Форумчанин
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 мар 2009 00:13

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Victor » 10 окт 2014 18:03

To Berg17. Я не хотел бы делать из мухи слона. И дальше обсуждать очевидные вещи. У каждого человека, радиолюбителя своя "осознанность". Фактически Вы меня упрекаете в том, что я делал выбор радиоприемника (Sangean 12 BT) неосознанно. Но почему вдруг и на каком основании? К сожалению, так случается, что иногда человек может не замечать, что выбранная манера изложения несколько неудачна в контексте взаимоотношений и диалога с другими людьми. Форма изложения позиции, в том числе и критика, должна быть исключительно взвешенной и доброжелательной. Думаю, с этим согласны все. Кто-то знает больше, кто-то вообще ас, кто-то мало что знает, но не стоит срываться на поучения. Давайте закроем этот эпизод и извлечем из него уроки для дальнейшего общения на форуме. В заключении хотел бы сказать, что я просмотрел немало материалов на форуме и уважаю Вас как большого знатока радиодела.
Victor
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:46

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Beg17 » 11 окт 2014 12:12

Благодарю за лекцию про вежливость, доброжелательные поучения о поведении на форуме и взвешенные указания на мои недостатки.
По делу я ответил на все Ваши вопросы, начиная с "а как WR-12 держит волну?". Также дал комментарии к Вашим замечаниям, добавить мне нечего, извините.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение maxa32x » 11 окт 2014 13:29

Victor, по делу. Конечно если есть возможность - заменить приемник. Но тут есть заковыки - аппарат то исправен, он работоспособный. Если нельзя заменит - придется , это проще всего, сдвигать "стрелку" на шкале. Это не должно быть сложным, но приемник нужно разбирать.
maxa32x
Форумчанин
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 мар 2009 00:13

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Victor » 12 окт 2014 19:09

Приемника у меня уже нет, его взяли обратно в магазине. Кстати, если нет дефектов, вернуть в обратно в магазин подобную вещь (по закону о защите прав потребителей это технически сложный товар) не так-то просто. Поучениями я не занимаюсь. Вы, я обращаюсь здесь к уважаемому Beg17, несколько преувеличиваете: я обращался по поводу доброжелательного отношения ко всем. Благодарю за ответы на мои вопросы. Наш небольшой сыр-бор возник в связи с моим ответом на вопрос нашего коллеги "zurter", на что обратить внимание при покупке Sangean-12 bt. Но это мой опыт и мое мнение. Sangean 12bt я планировал использовать, главным образом, как отличную акустическую систему для прослушивания интернет-радиостанций с помощью ноутбука. Но сейчас рассматриваю и другие варианты.
To "maxa32x". Спасибо за участие и подробную информацию о Phonostar-Player.
Victor
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:46

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение maxa32x » 12 окт 2014 19:35

Если не секрет, какие другие варианты рассматриваются? А как впечатление о Phonostar-Player ?
maxa32x
Форумчанин
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 мар 2009 00:13

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Victor » 17 окт 2014 14:16

Я тогда только скачал Phonostar-Player, но отвлекли дела. Только сегодня получил небольшую передышку. И собираюсь сегодня-завтра установить и начать слушать. Что касается других вариантов. У меня уже есть Sangean DDR-63 plus. Я чаще всего его использую. Звук хороший, мне нравится. Но все-таки в этом плане он несколько уступает Sangean WR-12 BT. С другой стороны, единственное достоинство Sangean WR-12 BT, по моему мнению, - замечательный звук. Хотя по современным меркам его габариты также впечатляют: мне нравятся большие приемники. Но я подумал и присмотрел себе большую портативную акустическую систему хорошего производителя (фирмы JBL), работающую также и через Bluetooth. Звучание мне понравилось. Причем она мощнее, чем Sangean WR-12BT. Как только хорошо ознакомлюсь с Phonostar-Player, конечно, поделюсь впечатлениями. Спасибо Вам.
Victor
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:46

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение maxa32x » 17 окт 2014 17:59

Предполагаете портативную акустическую систему хорошего производителя (фирмы JBL) использовать для озвучивания приемника ? Сигнал НЧ будете подавать с выхода приемника сразу на динамики или через УНЧ?
maxa32x
Форумчанин
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 мар 2009 00:13

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение maxa32x » 17 окт 2014 18:04

Sangean DDR-63 Plus интересный аппарат. Я считал, учитывая его стоимость, что он должен звучать не хуже Sangean 12bt
maxa32x
Форумчанин
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 мар 2009 00:13

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Victor » 20 окт 2014 20:41

Что касается портативной системы JBL, то я предполагал бы ее использовать исключительно в связке с ноутбуком через Bluetooth. И никак иначе. Вы, наверное, знаете, есть масса интернет-радиостанций, которые через интернет-радиоприемник слушать нельзя, они недоступны, если не знать web-адрес цифрового потока станции. Например, много интересных станций 101.ru в связи с этим невозможно слушать - только через их сайты. Есть и другие преимущества. В частности, акустическая система JBL (а возможно, не только JBL) позволяет при просмотре фильма, видео создавать объемный звук. Кроме того, мне приходится достаточно часто использовать ноутбук для работы. Поэтому иногда отвлекаешься через тот же ноутбук, чтобы послушать параллельно какую-то передачу или приятную музыку и т.д. От самого процесса переключения внимания на том же устройстве немного отдыхаешь. А потом переключаешься снова на работу. Но это мои странности. У каждого человека свои предпочтения. А что касается Sangean DDR-63 plus, то звук у него, конечно, хороший, есть эквалайзер, разные варианты звука, хороший диапазон для настойки НЧ и ВЧ. И он мне нравится. Я его часто слушаю, но как ни странно, интернет-радиостанции сейчас намного реже. Но все же по звуку он уступает Sangean WR-12. Зато по другим показателям, конечно, превосходит. Все-таки быстрая цифровая настройка частоты, пульт ДУ, не говоря уже о том, что это интернет-радиоприемник с несоизмеримо большими возможностями. Поэтому Sangean Wr-12 - это только прекрасный звук. Есть в нем и средние волны, но в пределах Москвы во многих случаях слушать их невозможно, никакая точная настойка не поможет.
Victor
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:46

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение alexis69 » 28 окт 2016 12:43

Можно ли утверждать, что данный аппарат звучит не хуже Grundig Satellit 210 (Transistor 6001)?
alexis69
Форумчанин
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 29 сен 2009 06:17

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Джус » 19 янв 2017 15:43

Был такой несколько лет назад, перепродал с дисконтом приятелю (он уступил мне Marconi 238).Звук хорош, всё таки чувствуется 2.1. Оригинал сечас в европе как-то не попадается, но реплик за 150 евро - навалом.
Сейчас пользую SANGEAN DDR-62: звук слегка похуже, но зато 20 000 станций и из них больше половины - БЕЗ РЕКЛАМЫ. Цена конечно высоковыта, но игроков мног и постепенно будет снижаться (надеюсь). Были бы они чутка пошире, хотя бы до 50 см...
П.С. Но ламповый приёмник - круче даже wr-12, к примеру philips B6X63A.
Джус
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2017 10:53

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Tur » 26 янв 2017 21:59

Меня на это форум привела одна проблема. Мой отец плохо слышит и видит. Он постоянно слушает новости на радио РЭКА. Квартира по кабелю подключена к компании теле и радио вещания НОТ. За это подключение (в которое входит кроме радио РЭКА большой пакет теле каналов, которые никто не смотрит) приходится платить почти 60$ ежемесячно. Ввиду этой чрезмерной цены за одни новости по радио РЭКА я думаю как бы заменить этот НОТ на радио. Вот фото с радио toshiba ty-cdl1x, но оно ловит радио РЭКА на FM с шумами и не стабильно во времени, т.е. сигнал может как бы чуть чуть смещаться и шумы расти.
Изображение
Зависят ли эти шумы от качества радио? или только от антенны? (У моей тошибы нет разъема для внешней антенны)
Мой отец целыми днями дома с помощницами, я же приезжаю только на выходные. Поэтому мне нужно такое радио которое бы всегда было включено на одну радиостанцию. Сигнал с него (с выхода на наушники) я подавал бы на усилитель и далее на наушники (проводные и беспроводные). Т.е. включаются только наушники и там всегда должно быть радио РЭКА.
Никогда еще я не встречал таких восторженных отзывов о радио как здесь о SANGEAN WR-12. Может кто-нибудь сказать смогу ли я настроить его так, чтобы оно вещало эту радиостанцию без помех? Или помехи (характерный радио шум, почти белый шум) это дело лишь антенны и места приема (Ашкелон) и радио тут не при чем? От чего плывет и без того шумный сигнал? SANGEAN WR-12 может ли за ним следовать автоматически. Мне нужно радио, которое я бы настроил один раз и забыл бы о нем. (Вещание через интернет я тоже проверяю, там нет пока стабильности и есть постоянный сдвиг по времени на 1.5 минуты и качество речи менее четкое, чем у радио когда оно ловит идеально)
Tur
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2017 08:44

Пред.След.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron