помогите пожалуйста!

Обсуждаем любые приёмники.

Re: помогите пожалуйста!

Сообщение Nikit » 21 май 2015 00:02

Navigat писал(а):To Nikit: как я понял, с охотой и рыбалкой за 300 км Вы завязали? :D

Нет , не завязал! По совету знающих людей смотрю тесты в ютьюбе!
Nikit
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2015 14:09
Откуда: Москва

Re: помогите пожалуйста!

Сообщение Navigat » 21 май 2015 10:08

Nikit писал(а):Нет , не завязал! По совету знающих людей смотрю тесты в ютьюбе!

Просто в очередной раз наблюдаю, как конкретно заданный топик опять скатывается к банальному перебору лучшего аппарата для DX-инга :) .Degen 1103, Sangean ATS-909X... Да, не плохи для приёма, но будучи сам рыбак, совсем не понимаю, зачем на рыбалке такие приёмники? Опуская все их недостатки (типа габаритности и лишней гламурности у Sangean или бесячей эргономики у Degen), все словно забыли про их главный минус- неуёмное энергопотребление. Много лет назад, в одной из дальних вылазок, решил я выпендриться перед другом цифровым Дегеном 1103. "Целых" 6 часов "выпендривался". Кончились батарейки. Остальную неделю слушали его аналоговый Тексан на двух "пальчиках" АА. (И в тех условиях, его возможностей, и приёмных и функциональных, хватало вполне!). Рыбалка/поход(и тп), это не прогулка на теплоходе и требования к приёмнику здесь считаю несколько иные. Хочу посоветовать, не гонитесь за брэндом (в разумных пределах конечно :) ). SONY сейчас ничего нового не делает (7600, как уже здесь писали, аппарат пожилой, да еще без самого вкусного в приёмнике - валкодера! :cry: ). А все Грюндики, Итоны, Тексаны, Дегены - на сегодня аппараты одного уровня качества. И если Вас действительно интересует не дорогой "цифровой", с не большим энергопотреблением, то соглашусь с siarzhuk » 20 май 2015 09:46, присмотритесь к 300-й Тексановской линейке с Si4734. Конечно не без недостатков, но вполне интересные для "лесов и полей" модели. А, например, в модели PL-398MP Вы дополнительно получите стереозвук и мр3 плеер (хоть и первобытного уровня :D ), для случаев, когда заглохнут все р/с мира :lol:

sma4 писал(а):...https://www.youtube.com/watch?v=rCAYNrqi7AI - здесь предпочтение имеет PL-660. (Понятно, почему G3 снят с производства).

Совсем не понятно. Включили у g3 узкую полосу. Зачем? Не удивлюсь, если ещё в "LO" вместо "DX". Зато видна работа СД - вполне неплоха.
sma4 писал(а):...Eton g3 globe traveler очень слабы на телескоп при приёме АМ сигналов на КВ, Eton E5 гораздо лучше (тот же Деген, можно сказать).

Зачем так категорично? Не факт совсем ;) .
Navigat
Форумчанин
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 14:38

Re: помогите пожалуйста!

Сообщение sma4 » 21 май 2015 15:18

Зачем так категорично? Не факт совсем

Это не только моё мнение. Перелопатили уже всё об этом на наших и ненаших форумах, да и сам лично имел "удовольствие" попользоваться несколькими экземплярами G3. Вот Тексан PL-660 такого же класса сразу понравился - чувствительность и избирательность замечательные, за брендами, точно, гнаться нет смысла.
Но не об этом хотел сказать: тексановская линейка на Si4734 действительно довольно хороша с точки зрения энергопотребления, согласен. FM/УКВ там вообще один из лучших среди портативных приёмников. Ещё плюс - возможность изменения полосы пропускания на других диапазонах до очень узкой, 1 кГц (помогает отстроиться от соседних мешающих станций). Если не занимаетесь DXингом, и не нужен SSB - вполне достойный выбор.
sma4
Форумчанин
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 мар 2010 23:17
Откуда: Подмосковье

Re: помогите пожалуйста!

Сообщение Beg17 » 22 май 2015 08:58

sma4 писал(а):Это не только моё мнение.


Есть еще хорошее вступление - "Как известно, ..."
Например: Как известно, все приемники глухие на телескоп, и только мой PL660 (1103) слышит сигнал собственного гетеродина, причем вернувшийся с другой стороны земного шара.
И даже ролик с включенным аттенюатором на G3 не понадобится ;)
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: помогите пожалуйста!

Сообщение sma4 » 22 май 2015 12:56

И даже ролик с включенным аттенюатором на G3 не понадобится

Когда ко мне попал G3, я тоже сначала подумал, что включен аттенюатор:
9745 кГц на Дегене - http://www.youtube.com/watch?v=JWepUhM7H2M
9745 кГц на G3 - http://www.youtube.com/watch?v=TSSuYaKo044
Но нет, оба приёмника в положении DX (с одинаковой громкостью, естественно, время приёма одно и то же, антенны - телескопы).
Справедливости ради надо отметить, что G3 в SSB режиме ловит гораздо лучше, чем в АМ, примерно на уровне остальных топовых моделей своего класса.
sma4
Форумчанин
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 мар 2010 23:17
Откуда: Подмосковье

Re: помогите пожалуйста!

Сообщение Beg17 » 22 май 2015 13:17

Сударь, вы издеваетесь что-ли, да?
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: помогите пожалуйста!

Сообщение Nikit » 22 май 2015 18:30

Всем откликнувшимся на мою просьбу , огромное спасибо !!! Для природы решил взять , по совету Beg17 , eton traveler 3. Завтра заберу в магазине , попробую как будет ловить дома , ну и как сложится с охотой , возьму на природу . По мере использования отпишусь! Еще раз Всем спасибо ! :D :lol:
Nikit
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2015 14:09
Откуда: Москва

Re: помогите пожалуйста!

Сообщение maxa32xx » 22 май 2015 20:47

решил взять , eton traveler 3 - сочувствуем. Этот приемник, наверное и не плохой, но не для рыбалки и охоты, в карман его не положить, слишком крупноватый.
maxa32xx
 

Re: помогите пожалуйста!

Сообщение Beg17 » 22 май 2015 22:24

to Nikit. Ну, я всего лишь предложил варианты, удовлетворяющие Вашим требованиям и с которыми знаком сам. В любом случае, посмотрите его в магазине и сравните с другими приемниками на Si4734 - типа Tecsun 300, 310 как советовал Navigat - возможно, что-то лучше ляжет в руку. Набор функций примерно одинаковый, характеристики тоже.
Удачи Вам!
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: помогите пожалуйста!

Сообщение Nikit » 22 май 2015 22:28

Beg17 писал(а):to Nikit. Ну, я всего лишь предложил варианты, удовлетворяющие Вашим требованиям и с которыми знаком сам. В любом случае, посмотрите его в магазине и сравните с другими приемниками на Si4734 - типа Tecsun 300, 310 как советовал Navigat - возможно, что-то лучше ляжет в руку. Набор функций примерно одинаковый, характеристики тоже.
Удачи Вам!

Огромное спасибо ! Всеже попробую eton , не понравится , переедет на дачу ! :lol:
Nikit
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2015 14:09
Откуда: Москва

Re: помогите пожалуйста!

Сообщение Beg17 » 22 май 2015 22:37

Из личного опыта могу сказать, что стоит только пустить один приемник в дом, остальные заходят сами. И через некоторое время думаешь - да откуда же вас столько?! :)
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: помогите пожалуйста!

Сообщение maxa32xx » 22 май 2015 22:55

Обычно всегда любители убивать беззащитных зверей покупали приемники типа Degen DE-1125 . На сколько помню, в Плеер.ру он стоит порядка 3.898 руб.
Или радиоприемник Degen DE-1123 - 3600 руб. Degen DE-1127 - 3.900,00 руб. Degen DE-1126 - 4200 руб. Появился уже и Degen DE-1131 (примерно $ 59 - 74,00), качество звука просто супер. От этой игрушки никак не ожидал. И он ОЧЕНЬ громкий. Да и диктофон в нем пригодится. Без валкодера, правда, немного грустно)). FM ловит отлично. AM не очень. На худой конец Sony ICF-S22 - карманный радиоприемник, прием FM, СВ, элементы питания 2xAA, вес 0.203 кг, разъем для наушников 707 руб.
DE335 - не совсем карманный, без КВ, но динамо машинка для экстренной зарядки, фонарик, , сигнал сирены с мигающим красным светом - на случай, если зверь закусает. Цена eBay была 1050 рублей включая доставку...
DEGEN DE26 - стильный, красивый , компактный и портативный , качество звука супер. Не самое худшее сочетание всех диапазонов радио и MP3 плеер.
Degen DE115-DSP,стерео,64-108 МГц,522-1710 кГц,память на 60 станций(FM-40,AM-20,подсветка,часы,Bass sound,2xAAA батарейки,механическая блокировка,размеры:46x81x19мм
Eton Mini - удобный для убийц зверей и рыб.
Вот здесь про приемники что то есть - http://vcfm.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=866&start=135
Вообще то, если приёмник с mp3 для летних походов, можно обратить внимание на модели: DE1129, DE29, DE23, DE1128. Главные требования: лёгкость, малое энергопотребление, чувствительность на КВ, ведь вдалеке от городов FМ как правило отсутствует, удобная навигация по папкам, ну и звук, достойный для девайса таких размеров.
Ну, и "революция" в радиоприемниках: - Degen DE-888, но это уже не карманный....и не сейчас.
maxa32xx
 

Re: помогите пожалуйста!

Сообщение sma4 » 23 май 2015 11:48

Сударь, вы издеваетесь что-ли, да?

Не понял, к чему это относится. Вообще-то, здесь мы обсуждаем приёмники, а не людей.

Nikit, вы сделали по-моему наихудший выбор (G3 ещё и по цене явно завышен), но если не занимаетесь DXингом, приёмник может вас и устроить.
sma4
Форумчанин
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 мар 2010 23:17
Откуда: Подмосковье

Re: помогите пожалуйста!

Сообщение TUL » 07 июн 2015 18:59

Nikit писал(а):Здравствуйте! Нужна помощь в выборе радиоприемника . Задача; нужен не очень большой приемник , для рыбалки и охоты в 300 км. от Москвы для хорошего приема fm-диапазона , чтобы не очень сильно съедал батарейки , чтобы звук был хорошим ! Местность холмистая , сотовый телефон практически не работает! Я здесь новичек , если подобное обсуждалось то ткните носом! Очень надеюсь на Вашу помощь!!!

Лучше чем Mason R971L не найдёте, как долгоиграющего и в приемлемых габаритах, проверено " электроникой" , пардон на батарейках :lol:
TUL
Форумчанин
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 01 фев 2011 14:36

Пред.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9