ETON TRAVELER III

Обсуждаем любые приёмники.

ETON TRAVELER III

Сообщение Крюгер » 08 июл 2016 09:35

Хочу предложить новую тему: ETON TRAVELER III
Радиоприемник Eton Traveler III это усовершенствованная версия популярного приемника Eton (Grundig) G8 Traveler II.

В УКВ диапазоне работает система RDS, и на дисплее отображается разнообразная информация о станции - позывной, жанр, название композиции и т.д.
При прослушивании AM станций, просто поверните радио для лучшего приема, в это время используется внутренняя антенна. Для прослушивания же FM и SW станций, просто вытяните телескопическую антенну.
Радиоприемник Eton Traveler III оснащен встроенным таймером сна. Теперь, чтобы проснуться, нет необходимости пользоваться мобильным телефоном или будильником. Кроме того, новый радиоприемник позволяет узнать окружающую температуру благодаря встроенному термометру.

Диапазоны:
LW 150 - 285 кГц
AM 520 - 1710 кГц
SW 3150 - 21950 кГц
FM 64 - 108 МГц
система RDS в FM диапазоне
Автоматическая или ручная цифровая настройка
система автонастройки с сохранением станций в памяти (ATS)
память на 500 станций
Часы
Таймер отключения
Будильник
ЖК дисплей (оранжевый)
выход на наушники (3.5 мм)
телескопическая антенна
функция сброса/блокировки
питание 4 батареи АА (в комплект не входит), внешний адаптер (в комплект не входит)
размеры 9 х 13.5 х 3 см
вес 210 гр.

Изображение
Крюгер
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 апр 2014 00:15
Откуда: Белгород

Re: ETON TRAVELER III

Сообщение Jimmie Lunceford » 12 июл 2016 11:56

Третий год пользуюсь Eton (Grundig) G8 Traveler II. Езжу с ним по заграницам в отпуске, только что в очередной раз из Греции вернулись. Судя по всему, ETON TRAVELER III тяжелее как минимум на 1 батарейку, однако система RDS весьма удобна для понимания, что и где ты слушаешь. Но вроде не все станции передают в RDS. В остальном различий нет, если только по звучанию, которого я не слышал пока... Поэтому и менять не спешу. Тем не менее, рад, как и Вы, Вашему приобретению. Прогресс на месте не стоит.
Jimmie Lunceford
Форумчанин
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 ноя 2013 22:54

Re: ETON TRAVELER III

Сообщение Ugene » 12 июл 2016 22:31

Все зависит от потребностей хозяина приемника, по мне, так приемник, в котором нет возможности послушать радиостанцию с SSB модуляцией, это неполноценный приемник.
И еще, такие функции, как ATS, 500 ячеек памяти и разные там будильники, это все просто игрушки, лучше бы в конструкции приемника был бы предусмотрен преселектор и хороший фильтр, о которых в последнее время конструкторы забывают.
Но это мое мнение.
Аватара пользователя
Ugene
Форумчанин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2012 20:50


Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron