SANGEAN WFR-1

Обсуждаем любые приёмники.

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение wamp » 30 окт 2012 11:16

К сожалению, сервис Фронтиер не поддерживает добавления своих подкастов, в отличии от РЕСИВЫ. Подкасты- только из их каталога. Ни Эха ни Свободы там нет... Исчезла даже СОФИЯ с ее К западу от эдема. На письма с просьбой добавить подкасты Свободы просто никто не отвечает и в каталоге пдкастов ничего не появляется. Я пробовал писать им раза3-4.
wamp
Форумчанин
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012 22:34

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 30 окт 2012 14:02

To Sloniy
Вместе с Владимиром Кирилловичем Ковальджи (Vladimir Kovalji - радио София) мы провели ряд экспериментов с различными приемниками, дабы выявить причину неработоспособности подкастов Эха Москвы и Радио Свободы. В результате была выдвинута гипотеза о причине всех бед. Но сначала немного теории. Итак, как работает подкаст и что из себя представляет. Подкаст – по сути, есть всего лишь MP3 файл, размещенный на сервере радиостанции. Радиоприемник обращается на сервер радиостанции, скачивает часть файла в буфер обмена и воспроизводит его, затем он скачивает следующую часть файла итд, пока файл не будет воспроизведен полностью. После того, как от сервера перестает поступать информация, приемник начинает скачивать файл сначала, т.е. происходит автоматический повтор.
Если посмотреть свойства файлов подкастов указанных радиостанций, мы увидим, что они имеют крайне низкий битрейт, всего 32 кбит/с, при этом сигнал – монофонический, а сам файл 30 мин – имеет объем ~7МБ. Что происходит: приемник обращается на сервер скачивает часть файла в буфер, а поскольку битрейт низкий, то буфер может не обновляться длительное время, около 3-х минут. Сервер радиостанции считает, что соединение неактивно и прекращает сессию. В свою очередь приемник при очередном обновлении буфера не получает новых данных и считая, что файл скачан полностью, начинает повтор, т.е. закачивает файл сначала.
Возьмем для примера подкаст передач радио Софии – К Западу от Эдема. Битрейт 128 кбит/с. – что соответствует хорошему качеству и является негласным стандартом для интернет радио. Файл с длительностью звучания 1 ч имеет объем около 50МБ. Соответственно, обновление (обращение на сервер) происходит очень часто, поэтому соединение считается сервером активным, пока файл не будет воспроизведен полностью. И проблем с трансляцией подкастов нет.
Пути решения проблем. Необходимо на стороне сервера радиостанции установить значительно большее время ожидания до разрыва соединения.
В настоящий момент, Владимир Кириллович, пользуясь служебным положением, уже позвонил на р.Свободу и сообщил о проблеме. Обещали исправить.

To wamp Свяжемся с Фронтиером и постараемся решить проблему с подкастом "К Западу от Эдема".
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение stp » 30 окт 2012 21:05

Добрый вечер!
Такое впечатление, что по wi-fi приемник подключается к первой доступной сети, а нужно именно к моей домашней (или конкретной). Как это сделать?
stp
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2012 00:35

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 30 окт 2012 21:18

to stp
настройка приемника в ручном режиме для версии V.2:

1. Включите роутер
2. Включите приемник.
3. В главном меню выберите System settings > Network > Manual settings >
4. Далее, выберите способ подключения: Wireless – беспроводной
5. Выберите DHCP disable или DHCP enable. Для режима disable см.п.6. Для режима enable - п.10
6. Введите IP адрес, но последняя цифра должна быть отлична от аналогичной в компьютере, иначе будет конфликт между приемником и компьютером, из-за использования одного и того же адреса.
7. Введите маску
8. Ведите шлюз
9. Ведите DNC серверы
10. Выберите имя домашней сети, роутера (SSID name), затем выберите тип шифрования и введите пароль.
Далее, следует автоматическое подключение к сети, согласно введенным данным.

Удачи!
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение stp » 30 окт 2012 21:54

При выходе из настроек сбрасываются IP и т.п., а устанавливать их очень утомительно.
stp
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2012 00:35

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 31 окт 2012 00:10

To stp
Сделайте Reset, отключите приемник от сети, включите снова, повторите настройки. Чтобы не вбивать адреса, установите режим DHCP enable в роутере и при настройке.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение avg1625 » 23 ноя 2012 17:37

Задумался о приобретении стационарного интернет-радио. В частности, интересует приемник Sangean WFR-1. Вопрос в том, смогу ли я слушать на нем такие станции как Радио Джаз, Маяк, Эхо Москвы, Старое радио и т.п.? Этот форум прочитал, но техническая подготовка ниже плинтуса и был бы благодарен за терпеливое разъяснение. И еще - как я понял, я смогу забирать треки со своего ноутбука на радио. Это так? Спасибо за ликбез.
avg1625
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2012 17:26

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 23 ноя 2012 19:45

Уважаемый avg1625, начну с конца. Треки. Да, Вы сможете прослушивать треки с компьютера. Единственный момен, я об этом ранее писал, приемник не поддерживает кириллицу. Станции. Есть и Эхо и Маяк, старого радио аж 3 штуки (музыка, детское и просто старое радио). Радио Джаз - Вы имеете ввиду 89,1? - Если да, то имнно её я что-то не нашел, но станций с музыкой в стиле SmoothJazz ооооочень много и значительно более интересных (один из любимых моих стилей). Впрочем, если нужна именно 89,1 - то можно поискать адрес ее потока и добавить в приемник в личном кабинете. Интернет приемник позволяет использовать не только базу из 17000 станций и 10000 подкастов, но и добавлять станции, которые Вы найдете самостоятельно.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение avg1625 » 24 ноя 2012 15:56

Спасибо за ответ!
Меня насторожила фраза на этой же странице :
«К сожалению, сервис Фронтиер не поддерживает добавления своих подкастов, в отличии от РЕСИВЫ. Подкасты- только из их каталога. Ни Эха ни Свободы там нет».
То есть, как можно понять, все-таки не все станции входят в базовый сервис. Или как? Можно несколько пояснить эту проблему? Даже при тысячах предустановленных станциях иногда очень хочется послушать наши «разговорчивые» станции.
Да, я имел ввиду именно джаз 89,1. Но буду благодарен, если вы сообщите пяток станций со Smooth Jazz. На ваш вкус.
avg1625
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2012 17:26

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 24 ноя 2012 19:54

Фронтиер не поддерживает добавление именно подкастов, т.е. записанных передач, потоки (прямой эфир) добавляйте сколько хотите. Пдкасты у Эха в отвратительном качестве, к сожалению. Если очень хочется, чтобы найденный подкаст был добавлен, можно написать письмо на Фронтиер. Все станции мира в базе быть не могут в принципе, т.к. ежедневно появляются сотни новых и столько же уходят из эфира. В базу добавляются станции, найденные самим Фронтиером, а также станции от которых пришла заявка или просто то, что прислали сами слушатели. Предварительно все тестируется.
Smooth Jazz. Именно в этом жанре сейчас 82 станции. Если поискать в разделе Jazz (312 станций), думаю можно еще пару десятков мягкого джаза найти. Из того, что слушаю постоянно это SmoothJazz.com, 181 FM the Breeze.
Рекомендую зарегистрироваться на www.wifiradio-frontier.com и самостоятельно посмотреть и протестировать базу.
Удачи!
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Терентий » 16 янв 2013 16:17

Добрый день!

Наконец-то осилили всю тему!

Помогите определиться с покупкой.

Почему пишу здесь? Потому, что искал приёмник под свои задачи, но в результате нашёл WFR-1 :) Приёмником заинтересовался, но есть некоторая несогласованность самим с собою :)

Начну немного издалека, с описания задачи. Может подскажете нечто более подходящее.

Я искал приёмник, принимающий в УКВ. Потому, что у нас проблемы с проводным вещанием, а супруга любит слушать "Радио России", перебитую местными новостями и передачами. Данный канал у нас работает на 70,13 и на 71,21 МГц.

Т.е. получается, приёмник должен принимать УКВ.

Далее, приёмник обязательно должен быть цифровым. Возможно, аналоговые тоже могут принимать неплохо, но те два приёмника, что я покупал в соседнем магазине, ни на что не годные. Ловят отвратно. Если перемещаться по комнате -- возможен "уход волны". А если рядом включить какой-либо прибор, то кроме гула можно ничего не услышать.

На приёмнике должны быть кнопочки, для запоминания каналов. Чтобы просто и удобно переключаться.

В результате поисков наткнулся на интернет-приёмники, о существовании которых даже не догадывался.

Идея подобного приёмника мне ОЧЕНЬ понравилась. Честно признаюсь, местные станции все какие-то, мягко скажем УГ. Новостных нет. Пожалуй самая новостная -- это "Маяк". Но я их передачи не перевариваю. Музыка -- мейн стрим. Жуткая попса. Особенно "впечатляет" "Радио Ваня". А тут -- любая радиостанция, которая озаботилась потоком в интернете. Да ещё и с адекватным качеством!

Кроме всего прочего, я ещё и эстет. Т.е. люблю хороший звук. А не просто, чтобы бубнило.

Посему и выбрал WFR-1.

Внимательный читатель скажет: но ведь этот выбор не покрывает потребности в УКВ диапазоне. Соглашусь. Приходится им жертвовать. Но самая важная информация, которую черпала супруга из радио -- это погода и новости. Местные тематические передачи -- аховые. Так что перспектива слушать интересные радиостанции в хорошем качестве перевешивает получение сводок погоды из местного радио. При желании можно подыскать иной источник информации.

Теперь далее. Я люблю слушать подкасты. Как правило, это "Аэростат" и некоторые передачи "Эха Москвы".

Как я понял из прочитанного -- прослушать эти подкасты я не смогу.

Более того, я и супруга любим слушать аудиокниги в исполнении хороших чтецов.

А ещё для нас важен будильник. Как я понял, здесь можно задать отключение будильника на воскресенье.

И функция "засыпания". Т.е. чтобы через некоторое время приёмник отключился.

Любовь к аудиокнигам и подкастам вынудила меня присмотреться к DDR-63. По сути это уже целый музыкальный центр. Подкасты и аудиокниги можно записывать на флешку, и спокойно прослушивать.

Но в этом агрегате присутствуют и избыточные функции. Например кредл для iPod. Или CD привод. Довольно странная опция, при наличии USB и кард-ридера.

Вот теперь я сижу, и ломаю голову. Взять таки WFR-1, и ущемить некоторые свои желания. Либо переплатить, и взять DDR-63.

Буду признателен, если обозначите приёмники:

1. Цифровой с УКВ, и с памятью.
2. Цифровой с УКВ, и с памятью, а также с интернет-радио.

Тоже хочу включить их в свой список для обдумывания.

Рекомендую зарегистрироваться на http://www.wifiradio-frontier.com и самостоятельно посмотреть и протестировать базу.

Уважаемый Beg17, человеку стороннему, не владеющему приёмником, зарегистрироваться и посмотреть что там и как -- невозможно. При регистрации, первое, что спрашивают, это Acces Code, которого у человека нет.

А посмотреть хотелось бы. Тем более, что, как я заметил, Фронтеру не жалуют.

Благодарю за ответы.
Терентий
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2013 16:05

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение ua3qqo » 16 янв 2013 17:59

Из личного опыта эксплуатации, я бы посоветовал интернет приёмник Sanyo R227 http://qmarket.com.ua/product_info.php/ ... ts_id/1626
Дешевле, чем Ваш выбор, но звучит шикарно. А послушав интернет станции, Вы быстро забудете про УКВ. Рекомендую.
ua3qqo
Форумчанин
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 янв 2010 22:31

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Терентий » 16 янв 2013 19:33

Благодарю.

Я думаю, что эту модель не найти в продаже. По крайней мере я не нашёл ни одного места, где этот приёмник можно заказать.
Терентий
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2013 16:05

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 16 янв 2013 21:37

to Терентий. Все течет, все меняется. Значит теперь нужен код. Если Вам необходима информация по станциям в базе, спрашивайте, посмотрю.
Насчет того что Фронтиер не жалуют... гм-м, первый раз слышу. Это основной мировой производитель чипов для интернет-приемников. Аналогичный по масштабу только Reciva. Если приемник работает не с этими сервисами, то лучше обойти такой приемник стороной, хотя, конечно, можно и в лотерею сыграть.
Если нужен действительно классный звук, то это SANGEAN, уже давно известно.
Про УКВ при наличии интернет-приемника Вы и правда быстро забудете. Тем не менее, вот в этой ветке рассматриваются разные варианты приемников с УКВ:
viewtopic.php?f=5&t=18282
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Терентий » 17 янв 2013 12:05

Beg17 писал(а):Насчет того что Фронтиер не жалуют... гм-м, первый раз слышу. Это основной мировой производитель чипов для интернет-приемников. Аналогичный по масштабу только Reciva. Если приемник работает не с этими сервисами, то лучше обойти такой приемник стороной


Имеется ввиду, что пользователям не нравится, как организована работа интернет-сервиса. Информацию почерпнул из соседней ветки: viewtopic.php?f=5&t=10092#p24923
"Этот медиацентр работает с сервисом http://www.wifiradio-frontier.com. Мне он показался не очень удобным, по сравнению с Reciva.com, услугами которого я пользуюсь третий год. Самое главное- не могу на фронтьеру добавить свои подкасты, ну никак, только из каталога фронтьеры! [skip] И еще одно: на фронтьере не работает 101.ру, вообще никак, а это треть русских ресурсов. Но эти же станции прекрасно играются через Recivа."

Если Вам необходима информация по станциям в базе, спрашивайте, посмотрю.


Скорее не по станциям, а по доступным подкастам. Как я понял, достаточно добавить адрес потока, чтобы добавить любую станцию. А вот свой подкаст добавить нельзя. Только из каталога.

Я более склоняюсь к покупке DDR-63, с ним я не буду испытывать проблем с подкастами. Скачал, скинул на флешку, пользуйся! Но тут такое дело, что WFR-1 есть в одном интернет-магазине, где я давно зарегистрирован, и у меня будет бесплатная доставка. А вот где брать DDR-63 для меня пока вопрос.
Терентий
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2013 16:05

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 17 янв 2013 16:35

Принципиальной разницы в организации личного кабинета Ресивы и Фронтиера нет. Разница только в подкасатах. Фронтиер уже имеет в базе "великие тыщи" подкастов, а на Ресиве их нет как таковых, но зато можно добавить свои. Я уже писал, что при желании можно отправить письмо на Фронтиер, с просьбой добавить тот или иной подкаст.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 24 янв 2013 11:07

Друзья, если нет желания писать письмо на Фронтиер, можете предложить свои подкасты в этой теме: viewtopic.php?f=7&t=32424
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение stp » 01 фев 2013 16:10

Добрый день!
Дома подключили интернет по PON. Нет IP и пр. - только имя сети и пароль.
Подскажите, пожалуйста:
1. Как сделать, чтобы приемник при включении подключении входил только через эту сеть?
2. Как прописать домашнюю сеть для shared media?
stp
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2012 00:35

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение glkonovalov » 14 фев 2013 22:51

Последнее время очень странно работает радио. После длительной работы, перестает работать экран (становиться темным) не видно не цифр, не букв и пр., а иногда вообще иероглифы показывает.
Вложения
image.jpg
image.jpg
glkonovalov
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2012 22:16

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение glkonovalov » 16 фев 2013 10:06

glkonovalov писал(а):Последнее время очень странно работает радио. После длительной работы, перестает работать экран (становиться темным) не видно не цифр, не букв и пр., а иногда вообще иероглифы показывает.


Кто-нибудь может помочь?
glkonovalov
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2012 22:16

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение glkonovalov » 21 фев 2013 19:39

glkonovalov писал(а):
glkonovalov писал(а):Последнее время очень странно работает радио. После длительной работы, перестает работать экран (становиться темным) не видно не цифр, не букв и пр., а иногда вообще иероглифы показывает.


Кто-нибудь может помочь?

Алло, представители компании Sangean? Проблема не исчезла


Если аппарат неисправен, Вам нужно просто позвонить по телефону, указанному в гарантийном талоне и принести приемник в ремонт.

Админ
glkonovalov
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2012 22:16

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение genius82 » 24 фев 2013 08:33

Заметил, что добавили подкасты эха москвы/особое мнение и радио россии/аэростат.
genius82
Форумчанин
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010 13:52

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Терентий » 26 фев 2013 10:51

genius82 писал(а):Заметил, что добавили подкасты эха москвы/особое мнение и радио россии/аэростат.

Да, Вы тоже можете принять участие в заполнении приёмника подкастами. Подробнее здесь.
Терентий
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2013 16:05

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение ant1266 » 26 май 2013 09:28

Добрый день!
Возникла огромная проблема!!! Полтора года назад купил приемник и был счастлив, пока не сдох мой wi-fi роутер. Купил новый, но при настройке надо вновь вводить пароль, который был выброшен вместе с коробкой. Что мне делать? Где найти пароль?
ПОМОГИТЕ!!!
ant1266
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2012 20:00

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение ant1266 » 26 май 2013 18:07

Разобрался сам, помощь не требуется, извините за беспокойство.
ant1266
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2012 20:00

Пред.След.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15

cron