SANGEAN WFR-1

Обсуждаем любые приёмники.

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение enson » 12 авг 2012 22:43

Добрый вечер.У меня HAMA-100.Сегодня с утра ,у меня те же, что и у Вас симптомы :пишет все тоже.
enson
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2011 01:54

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 13 авг 2012 11:57

to valerynf Чтобы принудительно обновить прошивку через интернет, зайдите в Systen Setting > SW update > check now. приемник сам установит последнюю версию.

To Сергей Кулаев Главное без паники, возможно, ничего страшного и не случилось. Для начала просто отключите приемник от сети и пусть постоит некоторое время. Включите. Если проблема сохранилась, сделайте factory reset.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Сергей Кулаев » 15 авг 2012 02:19

Благодарю Вас "Beg17" за совет. Действительно, чудеса! Приёмник, как говорится "вспомнил всё", постояв 2 дня в полностью отключенном состоянии. Будто ни чего с ним и не случилось. Моей радости нет предела! Ещё раз благодарю за помощь.
Сергей Кулаев
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2012 12:04

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение enson » 15 авг 2012 11:57

Дело было скорее всего в отсуствии связи с frontier-у меня Hama ir-100 также заработал .
enson
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2011 01:54

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Tenormadness » 31 авг 2012 12:03

Интересует вот такой момент: на некоторых фото у приемника дисплей желтый с черными буквами, на других - наоборот. Это разные модификации или дисплей имеет два режима?
Tenormadness
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2012 12:00

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение stp » 21 сен 2012 17:26

Дорогие товарищи! Слушаю с февраля и не нарадуюсь.
Приемник в сети, виден как устройство. Но для прослушивания записей использую аудиовход т.к. глючат русские буквы.
Есть ли возможность управлять прослушиванием записей через комп.?
Читал все сообщения, связанные с этим, но ничего так и не понял.
stp
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2012 00:35

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 21 сен 2012 23:56

to Tenormadness Дисплей у всех версий темно-коричневый с желтыми символами

to spt На компьютере Вы можете создать библиотеку (папки с музыкой) и установить разрешение на трансляцию контента приемником. С помощью приемника просто воспроизводите то, что вам нужно. На стр.8 этой ветки я подробно описал процесс настройки.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение stp » 22 сен 2012 19:59

Уважаемый Beg17, добрый вечер!
Внимательно и давно прочитал стр. 8. Папки в примнике давно видны. С помощью приемника, пользуясь его меню могу слушать (не устраивают глючные фонты).

Еще раз формулирую вопрос: можно ли запускать прослушивание с компьютера (т.е. прямо из WM на приемник) не пользуюсь меню приемника?

to spt На компьютере Вы можете создать библиотеку (папки с музыкой) и установить разрешение на трансляцию контента приемником. С помощью приемника просто воспроизводите то, что вам нужно. На стр.8 этой ветки я подробно описал процесс настройки.[/quote]
stp
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2012 00:35

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение stp » 24 сен 2012 01:32

Уважаемый Сергей (Beg17), добрый вечер!

to spt На компьютере Вы можете создать библиотеку (папки с музыкой) и установить разрешение на трансляцию контента приемником. С помощью приемника просто воспроизводите то, что вам нужно. На стр.8 этой ветки я подробно описал процесс настройки.[/quote][/quote]

Библиотека давно создана, разрешение на трансляцию стоит - согласно стр.8.
1. На приемнике должен стоять режим Music Player - а далее?
2. Интересует только запуск прослушивания с помощью компьютера (сейчас звук уходит на сам компьютер), а не через Shared Media.
Как это сделать и можно ли?
Заранее спасибо, Сергей.
stp
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2012 00:35

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 24 сен 2012 11:37

Добрый день, Сергей (stp).
Задачу Вашу понял. Такая возможность нигде не документируется, однако поэкпериментировать стоит, т.к. задача интересная. Конкретных инструкций дать не могу, но попробую изложить свои мысли - в каком направлении искать.
В Win7 WM12 есть функция воспроизведения контента через внешнее устройство UPNP, маленая зеленая кнопочка в окне воспроизведения, сверху. Приемник у Вас уже прописан на компьютере, это хорошо. Включить на приемнике нужно, по всей видимости, режим медиа-плеера, т.к. других вариантов нет. А вот дальше нужно пробовать. Честно говоря, пока плохо представляю логику процесса. Ведь приемник должен быть как-то готов к приему контента с другого устройства, точнее, должен быть готов передать управление внешнему устройству. Режим же медиа-плеера предполагает обратный процесс, т.е. самостоятельный поиск контента на внешнем устройстве.
В ветке про WFR-20, писали, что возможно управление приемником с компьютера, с помощью стороннего приложения. Но 20-ый сделан на платформе reciva. Впрочем, логика у них, я думаю, примерно одинаковая.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение stp » 24 сен 2012 14:46

[quote="Beg17"]Добрый день, Сергей (stp).
Задачу Вашу понял. Такая возможность нигде не документируется, однако поэкпериментировать стоит, т.к. задача интересная. Конкретных инструкций дать не могу...
Спасибо, Сергей (beg17)!
Почему возникла проблема. Оказалось, у WFR-1 - действительно хорошая акустика (еще раз спасибо Sangean и Радипланете)).
Для прослушивания записей использую аудиовход. Так вот, разница в качестве звука на приемнике между интегрированным Realteak HDA и внешним ЦАПом Cabridge Audio Plus c WASAPI - разительная (так же четко различаются приемником mp3 и lossless).
Хочется отвязаться от аудиошнурка и попробовать ЦАП приемника.

p.s. Аппаратуру покупаю в Audiomania.ru . Рассказал им о WFR-1 - заинтересовались. Думаю Радиопланете стоит им позвонить о поставках приемника (если они вам сами еще не перезванивали).
stp
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2012 00:35

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 24 сен 2012 23:02

Сергей, я правильно понимаю, что у Вас прэимущественно отечественная музыка?
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение stp » 25 сен 2012 02:18

Сергей, я правильно понимаю, что у Вас прэимущественно отечественная музыка?

Добрый вечер, Сергей!
Разницы в воспроизведении отэчественной и зарубежной музыки не заметил).

Если Ваш вопрос ко мне, хотя мы говорили только о технических вопросах, то у меня небольшая коллекция винила (включая первопрессы Дорз и Пинк Флойд) и, конечно, классика в дисках МОЗГа и Suprafon; рипы - в основном барокко, русская классика, рок 60-70-х, блатная с лент.

Практически полностью перешел на ноут + ЦАП (оказалось критичекски важно развязывать ЦАП от ноута, если память не SSD, или включен вентилятор), усилитель AMC 306d, акустика - трехполосные SONY 80-х или WFR-1. На вход приемника пробовал и плеер Cown J3 - очень средненько. Наверное, все же этот оффтопик для "Трезвого взгляда...".
"Запутанную" музыку (типа Claire Martin) приемник не тянет, а вот слушать оперу в советских записях 50-х - это нечто.

WFR-1 стоит виброизолировать (у меня Vibrapod Isolators №5, но вполне подойдут и подставки для стиральной машины - пробовал Topperr 3206). Хороший звук был при установке на массивную стойку для телевизора. Попробуйте поэксперименировать, не пожалеете - у WFR-1 достаточно серьезный акустический потенциал, который стоит попытаться раскрыть.
stp
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2012 00:35

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 25 сен 2012 12:16

Сергей (stp), Вы не совсем правильно поняли причину моего вопроса :-)
Просто трудности в воспроизведении приемником (его собственным ЦАПом) музыки с компьютера, могут быть только если название файла на русском. Как известно, приемник не воспринимает русские символы. Прямой путь значительно проще через Shared Media. Предложенную же Вами задачу пытался вчера решить с помощью ноута с Win7 и RCR-7WF. Бился около часа, пробираясь через дебри и припятствия Win7, уперся в необходимость скачивания какого-то плагина. Не будучи увереным в правильности выбранного пути, решил пока оставить это дело.

P.S. DOORS была моей любимой командой в студенческие годы (до сих пор майку в шкафу храню, хоть Жена и порывается её выбросить.) Винил очень люблю, хоть и приходится его постоянно переоценивать, постоянно улучшая ГМЗ. Ну а переход на ЦАП с ноутом считаю на сегодняшний день оптимальным, хотя руки по прежнему тянутся к CD. Впрочем, это и правда темы для раздела Аудио.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение drjazz » 02 окт 2012 13:35

Господа! Правильно ли я понимаю: те, кто пользуется приёмниками с базой данных на www.reciva.com могут слушать 101.ru. А вот те, у кого аппараты работают через Frontier слушать 101.ru не могут.

Так ли это?
drjazz
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2012 13:29

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 08 окт 2012 15:58

В библиотеке инструкция для WFR-1 V.2. Прошу прощения за задержку.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 08 окт 2012 16:01

to drjazz. Не совсем так. Если Вы найдете правильную ссылку на поток, то можно слушать и через Фронтиер. Вопрос только зачем это нужно, ведь и без них контента около 17.000 станций + подкасты.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение исследователь » 09 окт 2012 13:23

Beg 17
возможно drjazz хочет слушать станции, которые есть только на 101.ru (Ленинград например...) ;)
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 09 окт 2012 19:40

ой, об этом я не подумал )
но тогда значительно дешевле купить лицензионный mp3 диск с любимой командой.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение wamp » 09 окт 2012 21:37

На самом деле все оказалось намного проще... Идем на сайт RECIVA и ищем там нужную станцию.Затем нажимаем на иконке динамика,открывается медиаплеер и играет выбранная станция. В окне медиаплеера щелкаем правой клавишей мыши и выбираем свойства.В открывшемся окошке свойств файла видим искомую ссылку(такого типаЖ http://eu1.101.ru/c13_13_128/), которую и копируем. Затем вставляем эту ссылку в My added stations на http://www.wifiradio-frontier.com/ и через несколько секунд станция играет в приемнике.Вот как-то так...
А вот, к сожалению, со своими подкастами из Reciva этот номер не проходит.
wamp
Форумчанин
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012 22:34

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение исследователь » 10 окт 2012 22:19

wamp
Большое человеческое спасибо ! :D
Уже с десятка два станций добавил... ;)
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение исследователь » 10 окт 2012 22:30

Beg 17
Диску - дисково, а wi-fi радио - вайфаево. Лежишь себе на диване и перебираешь станции пультом управления - такой себе вольный путешественник по интернет радио. :D
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение drjazz » 15 окт 2012 09:56

Большое спасибо за ответы. На reciva потоки открыли. Осталось открыть потоки на fronter.

Ещё вопрос: насколько более неудобно пользоваться wfr-1 с его коричнево-желтым дисплеем? У меня есть wfr-20 и тамошний дисплей меня устраивает полностью.
drjazz
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2012 13:29

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 15 окт 2012 12:11

to drjazz
На WFR-1 дисплей значительно менее яркий чем у WFR-20, желтого цвета. Но он очень подходит этому приемнику по колориту.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение sloniy » 30 окт 2012 01:42

Уважаемые владельцы WFR-1 или те кто пользуется сервисом Фронтиер скажите как обстоят дела с прослушиванием подкастов "Эхо Москвы" и "Свобода".
У меня Sangean RCR-7WF уже два года.Подкасты добавляются через сервис Reciva и листаются приемником без проблем,но прослушивание останавливается через три минуты и начинается сначала и так по кругу. Сначала такая байда была только со Свободой, а теперь уже с пол года и с Эхом Москвы. Если не трудно напишите в личку, потому как тут обсуждается другой приемник и сервис. Я писал в теме про свой приемник но никто мне не ответил больше чем за год :(
Неужели никто не слушает этих подкастов? Тогда хотя бы из спортивного интереса попробуйте это сделать.
Вот ссылки на эти подкасты:http://echo.msk.ru/programs/personalno/rss-audio.xml
http://www.svobodanews.ru/podcast/?count=50&zoneId=102
sloniy
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:40

Пред.След.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron