ДИАЛОГИ или критерий истины "РАДЕО"

Обсуждаем любые приёмники.

ДИАЛОГИ или критерий истины "РАДЕО"

Сообщение leonard » 07 июн 2009 09:30

Господа! Предлагаю новую тему. Мне кажется, что она придаст немного драйва сайту... Большинство увлечённых этой темой людей имеют много радиоаппаратов в своём распоряжении и имеют возможность их сравнить в реальном пространстве и времени. Суть "РОДЕО" или "РАДЕО", что точнее - проста.Берутся два или более радиоприёмников и путём хладнокровного( по возможности) реального сравнения делаются выводы об их качественных характеристиках. Понятно, что делать далеко идущие выводы из подобного сравнения не следует,но пищу для ума и свежие эммоции получить можно! Количество комбинаций в таких поединках НЕ СЧЕСТЬ! Интересны встречи бойцов разных возрастных и весовых категорий. Я думаю вложения файлов (аудио и видеов том числе) позволят реально болельщикам стать свидетелями славы или позора бойцов.
Удар гонга! РАУНД 1! VEF SPIDOLA (1964г.) -GRUNDIG YACHT BOY (2007г.)
Спидола, несмотря на свой почтенный возраст, ещё выглядит девочкой: ей никогда не дашь 45 лет! А если учесть, что у неё есть "планочки" на 16 и 19 метров... Яхтенный парень, конечно, поигрывает холеным блестящим корпусом и нагло взирает на старушку зелёным индикатором. Он парень из новой эпохи с PLL, SSB, с непрерывным сканированием от 1711 до 29999 мгц. главное при памяти! Ввод частоты, надёжный и удобный валкодер! Что и говорить - силушки у него нерастраченной... Парочка выглядит странно, иначе не скажешь...
После включения понимаю - не всё так однозначно и понятно как казалось! Короткие волны с 16 по 31 практически " ноздря в ноздрю", но преимущество "СПИДОЛЫ"! Меньше шумов! А ведь у неё скромных "паспортных" 100 мкв.на КВ. Скромность украшает не только человека! У ГРЮНДИГА по некоторым оценкам около 1мкв.(!)СВ - неоспоримо лучше парень. Дв 1:1. Акустика Грюндига лучше... но душа трепещет от голоса символа ушедшей эпохи!
Вложения
concert boy 003.jpg
leonard
Форумчанин
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 июн 2009 07:42

Re: ДИАЛОГИ или критерий истины "РАДЕО"

Сообщение Beg17 » 07 июн 2009 15:05

leonard , Вы большой молодец! Что-то мне подсказывает, что это будет одна из самых читаемых тем! Может, даже со ставками? ;)
Предлагаю выработать правила проведения поединков. Вот первые четыре, на мой взгляд очень важные:

1. К бою допускаются участники различной оснащенности и весовой категории.
2. Данные о прохождении Бойцом спец. подготовки (модернизация, усовершенствование итд) должны быть указаны в личной карточке участника.
3. Не допускаются к поединкам по аудио бою, участники заведомо разных весовых категорий. Пример Grundig Satellit 650 и Degen DE1103
4. Наличие дополнительного функционального оснащения у одного из участников, не является преимуществом при вынесении судейского решения.

критикуем, дополняем!

P.S. Ух, прям распирает уже от азарта :twisted:
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: ДИАЛОГИ или критерий истины "РАДЕО"

Сообщение leonard » 08 июн 2009 08:12

Уважаемый Beg17! Рад, что вас эта тема не оставила равнодушным. Я вижу несколько путей её развития: а) простое спонтанное сравнение любых по характеристикам приёмникам по принципу все против всех, эдакий весёлый бедламчик, как например, моя скромная вставочка с прошлыми участниками; б) турнир по правилам - с чёткими условиями, категориями, предварительными отборочными соревнованиями и т.д. и ,конечно центальными финальными интерактивными боями со званиями в различных номинациях и принятым участниками алгоритмом сравнения; в) наукообразный скрупулёзный анализ с приборами и экспертами("Некое Высокое ЖЮРИ"). Могут , очевидно, мирно сосуществовать и все три формы РАДЕО.
Исходя из задач, которые решает радиоприёмная аппаратура в интегрированном результате оценки должны учитываться следующие параметры с их долей в итоговой оценке 1). Реалная или максимальная чувствительность.30%
2) Ибирательность по соседнему каналу 20%. 3).Избирательность по зеркальным каналам - 15%; 4). Наличие интермодуляционных наводок, помехозащищённость-15% 5) акустические параметры для данного размера корпуса, наличие сервисных устройств и т.д. SSB, спецдиапазонов и т.д.6). Дизайн. Кстати,учитывая громоздкость подобного "РАДЕО", можно пороводить его для отдельных харектеристиким.САМЫЙ... В каком-то варианте Абсолютный. Ставки? Это уже конфликт с ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ :D :shock:
leonard
Форумчанин
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 июн 2009 07:42

Re: ДИАЛОГИ или критерий истины "РАДЕО"

Сообщение Beg17 » 08 июн 2009 10:08

ок. Я думаю основа заложена и будет, хотя бы частично, приниматься судьями во внимание. Конечно, скорее всего, РАДЕО булет развиваться по спонтанному сценарию, с конечными субъективными оценками. Постепенно само всё встанет на свои места или возникнет необходимость принудительной корректировки. Посмотрим. Ждем анонса предстоящих боев!
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03


Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron