РАДЕО. Встречи ветеранов СССР

Обсуждаем любые приёмники.

РАДЕО. Встречи ветеранов СССР

Сообщение leonard » 09 июн 2009 09:43

Думаю, для систематизации результатов "поединков" есть смысл дать отдельную ветку по подразделу. Если есть другое мнение, то пусть меня поправят...
Участники сегодняшней встречи могли , конечно, встретится в своей бурной молодости, ведь это славная эпоха "ШЕСТИДЕСЯТЫХ"! Короткие биографические данные: ровестники -1967г.р. Оба в отличном рабочем состоянии.
Итак! Спорт - 2 и Banga !!! Первый - уроженец из крупного украинского города, а именно ДРЗ (днепропетровский радиозавод) место,где впервые раздался его мощный голос! Второй - имеет довольно аристократические корни, о чём говорит и "лейбл" на груди RRR,от одного вида которого, возникает сладкая истома. Рижский завод им. Попова! Оба придставителя эпохи "оттепели" примерно в одной весовой категории (до одного кг. с батареями). Бросается в глаза гармоничная "классическая" конструкция и дизайн Банги и, довольно, фривольный, если не сказать, модерновый вид Спорта. Что ж, оба участника выглядят достойно и респектабельно, но они сохранили и юношеский задор. Банга была ориентирована на зарубежные рынки и, поэтому, не многие вольнодумцы могли позволить себе этот приёмник с ценой 121рубль!В магазинах для внутреннего потребления они появлялись крайне редко, ибо, имели те самые 16- 19 метров, где гремели растлевающие "голоса"!
К сожалению, диапазоны у участников немного отличаются, но Банга 2 имела, в принципе те же ДВ и КВ с 25м. Сравнение приёмных характеристик показало небольшое преимущество Спорта на СВ примерно 5:4. В диапазоне КВ, несмотря на приём на магнитную встроенную антенну, Спорт был на уровне Банги с преимуществом на 49 и 25 метрах первого примерно 5:3. Вряд -ли это результат различий конкретных экземляров, так как взяты лучшие из двух - трёх... Об избирательности и говорить не приходится. Даже по паспортным данным разница разительная(60 и 26дб.соответственно), то же касается и зеркального и побочных каналов... Помехозащищенность Спорта выше всяких похвал! Динамик в Спорте с высокой отдачей на единицу мощности и это завершает картину. Звук у Спорта мощней и чище. Да, пожалуй, неожиданный результат встречи. Разгром прибалтийского "бренда"? Пожалуй, нет. Наличие верньера тонкой настройки и КВ16-19м - это несомненные плюсы... Но нельзя говорить и о том,что победила дружба.Браво "СПОРТ"!
Вложения
r.jpg
leonard
Форумчанин
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 июн 2009 07:42

Re: РАДЕО. Встречи ветеранов СССР

Сообщение Beg17 » 09 июн 2009 11:38

leonard, так проще в одной теме всё делать, ведь каждое сообщение можно писать со своим заголовком. Скажем так: Sony ICF-SW77 vs ETON E1 Причем, мне кажется, за основную тему лучше взять ту, что под названием "Критерий иснины...." Кроме того в одной теме гораздо удобней читать в режиме прокрутки.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03


Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13