SANGEAN ATS-909X

Обсуждаем любые приёмники.

Re: SANGEAN ATS-909X

Сообщение юджин » 24 мар 2013 21:22

спасибо
юджин
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2013 22:28
Откуда: Россия Москва

Re: SANGEAN ATS-909X

Сообщение edikmelko » 24 мар 2013 22:35

скажите этот приемник может принимать цифровом стандарте DRM
SANGEAN ATS-909X , GRUNDIG SATELLIT 1400 PRO, RIGONDA 102 , app store: RADIO CLOCK-LISTEN TO 50,000 STATIONS FROM AROUND THE WORLD !
Аватара пользователя
edikmelko
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 ноя 2011 21:04

Re: SANGEAN ATS-909X

Сообщение lyura » 24 мар 2013 23:37

юджин писал(а):какой посоветуете приобрести приёмник Sangean ATS-909x или TECSUN S2000 ?

вот ссылка почитайте и сделайте сами выбор
viewtopic.php?f=5&t=1950
вот его большое фото
https://sites.google.com/site/hkradioer/s200l
-----------
эти 2 девайса абсолютно разных весовых и переносных категорий :lol:
==========
ЗЫ. я крутил и слушал
честно признаюсь-он меня не впечатлил а только расстроил
приемом на всех бендах и видах приема включая ФМ.
Явно тупой на телескоп то что принимал мой 909х
так 2000 или не принимал вообще или в шумах с большим трудом
вО ВСЕХ режимах приема :mrgreen:
на шнурок не сравнивал только сранивал на родные телескопы
мой 909х доработан по полной программе
но уверен что и не доработанныей 909х будет получше по приему
(возможно с брачком по чувству 2000 попался не знаю тело не скрывал
(слушал у знакомого 20-30минут крутил)
lyura
Форумчанин
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 авг 2011 22:45

Re: SANGEAN ATS-909X

Сообщение Scover » 25 мар 2013 16:49

lyura писал(а):
юджин писал(а):какой посоветуете приобрести приёмник Sangean ATS-909x или TECSUN S2000 ?

вот ссылка почитайте и сделайте сами выбор
viewtopic.php?f=5&t=1950
вот его большое фото
https://sites.google.com/site/hkradioer/s200l
-----------
эти 2 девайса абсолютно разных весовых и переносных категорий :lol:
==========
ЗЫ. я крутил и слушал
честно признаюсь-он меня не впечатлил а только расстроил
приемом на всех бендах и видах приема включая ФМ.
Явно тупой на телескоп то что принимал мой 909х
так 2000 или не принимал вообще или в шумах с большим трудом
вО ВСЕХ режимах приема.

Когда я купил Grundig 750 несколько лет назад, точно так же его воспринял. В квартире на телескоп кроме р/вещательных станции почти ничего не принимается. Подумал, вот дурак, купился на брэнде. Но когда однажды с товарищем выехали на природу, километров за 160 от города, я не узнал приемник. На радиолюбительских диапазонах на телескоп,полно р/любителей и станции возникают как-бы ниоткуда, никаких шумов и помех, просто на чистом месте т.е. диапазоне. В квартире же даже на " веревку " длинной 40 метров идут шумы и помехи, хотя принимается много станций. И здесь, я думаю, что происходит это из-за довольно большой чувствительности, поэтому принимает все шумы и помехи, даже самые слабые.
Если удасться в следующий раз выбраться на природу возьму с собой S-750 и DX-398(909-й) для сравнения. Хотя в 909-м у меня стоит на входе еще и дополнительный УВЧ. Возможно прихвачу еще и Eton G-3. Надо только дождаться лета.
Scover
Форумчанин
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 июн 2009 20:24
Откуда: Рига, Латвия

Re: SANGEAN ATS-909X

Сообщение lyura » 25 мар 2013 17:29

нормально настроенный приемник должен нормально принимать и на телескоп
а вот ....2000 явно тупой с приемом на телескоп(видимо заточен под прием на шнурок)
хотя не доработанный 909х также не блещет приемом на телескоп но все равно
принимает намного лучше на телескоп чем .....2000.
у меня мой приемник на телескоп как в квартире так и на балконе в большом городе
принимает на ура все любителькие бенды забиты аматорами
на 14 мгц-21-24-28 принимал VK-ZL....все янки с восточного и западного побережья
принимаются великолепно
так как приемник 909х доработан по уму и с прямыми руками
по моему мнению-(прошло через мои руки 5 штук 909х из них 4 штуки
я дорабатывал) последний был выпуска 01-2013г но я его не ковырял-только протестил и послушал.
так вот все -доработанные приемники 909х по приему равных не встречал в классе переносных приемников как на телескоп так и на родной его шнурок.
lyura
Форумчанин
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 авг 2011 22:45

Re: SANGEAN ATS-909X

Сообщение HR64 » 25 мар 2013 18:04

Меня всегда так радуют такие сообщения. Ни сколько не ставлю ваш профессионализм под сомнение, даже наоборот. А нам простым потребителям, что теперь делать? Тихо удавиться? :lol:
HR64
Форумчанин
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 май 2012 07:21
Откуда: Москва

Re: SANGEAN ATS-909X

Сообщение Scover » 25 мар 2013 18:51

lyura писал(а):нормально настроенный приемник должен нормально принимать и на телескоп
а вот ....2000 явно тупой с приемом на телескоп(видимо заточен под прием на шнурок)
хотя не доработанный 909х также не блещет приемом на телескоп но все равно
принимает намного лучше на телескоп чем .....2000.
у меня мой приемник на телескоп как в квартире так и на балконе в большом городе
принимает на ура все любителькие бенды забиты аматорами
на 14 мгц-21-24-28 принимал VK-ZL....все янки с восточного и западного побережья
принимаются великолепно
так как приемник 909х доработан по уму и с прямыми руками
по моему мнению-(прошло через мои руки 5 штук 909х из них 4 штуки
я дорабатывал) последний был выпуска 01-2013г но я его не ковырял-только протестил и послушал.
так вот все -доработанные приемники 909х по приему равных не встречал в классе переносных приемников как на телескоп так и на родной его шнурок.

Вот здесь я с Вами не соглашусь. Мои приемники в комнате, где они находятся, на телескоп не принимают практически никаких радиолюбителей. А если я их принесу на кухню и поставлю ближе к окну, там они все нормально принимают на телескоп. Так, что многое зависит от окружающей обстановки. Причем все принимают одни и те же р/станции, с небольшим разбросом в качестве приема.
Scover
Форумчанин
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 июн 2009 20:24
Откуда: Рига, Латвия

Re: SANGEAN ATS-909X

Сообщение ats52 » 25 мар 2013 22:25

HR64 писал(а):Меня всегда так радуют такие сообщения. Ни сколько не ставлю ваш профессионализм под сомнение, даже наоборот. А нам простым потребителям, что теперь делать? Тихо удавиться?
- Я тоже простой потребитель ( ну немного был, как бы, разработчиком приемной р-аппаратуры и радиолюбителем), и интересно было б сравнить доработанный с оригиналом не только по чувствительности , но и по акустике.
В силу своей "простоты " не могу себе для целей сравнения позволить иметь парк приемников, в особенности дорогих таких, как TECSUN S2000. ;)
Но при сравнении на СВ и ДВ 909х в моем варианте мне больше нравится в силу возможности использовать телескоп с ИП в качестве приемной антенны, чем 1103 и тем более ПЛ600 из-за более высоких входных параметров ( МА в идеальных условиях значительно проигрывает телескопу, несмотря на некоторые помехи от дисплея).
ats52
Форумчанин
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 июн 2011 00:59
Откуда: Питер

Re: SANGEAN ATS-909X

Сообщение lyura » 25 мар 2013 22:54

Scover писал(а):
lyura писал(а):.

Вот здесь я с Вами не соглашусь. Мои приемники в комнате, где они находятся, на телескоп не принимают практически никаких радиолюбителей. А если я их принесу на кухню и поставлю ближе к окну, там они все нормально принимают на телескоп. Так, что многое зависит от окружающей обстановки. Причем все принимают одни и те же р/станции, с небольшим разбросом в качестве приема.

Ваше право не согласится!
Вы правы что -условия приема абсолютно разные :lol:
1)условия проживания в городе- разные дома ну и конечно
радиопрозрачность разная.
2)географическое расположение города- я живу в Киеве-
3)квартира у меня в сталинском доме -кирпичном(без железобетонных перекрытий)
4)3 этаж и вокруг нет высотных домов
все эти факторы кардинально влияют на прием
во второй моей квартире в панельном доме прием чуть похуже
но на телескоп все равно в квартие отлично принимает .
4)сам приемник 909х модернизирован и заточен у меня под прием на телескоп
я с него выдавил по динамике и чувствительно все что мог.
поверьте мне инженеру с 40летнем стажем работы на радиозаводе и НИИ
-летом был на острове Майорка в Средиземном море возле Испании
и на острове Капри (Италия)
так брал несколько своих приемников+трансивер
вот где прием ( аматор стейшен) Африка и Океания прет целый день слушал в основном 909х
на балконе в гостиннице 10- 14-21-24 мгц даже сложенный телескоп дх- слышно.
а на мой ic7000=100вт на шнурок + тюнер сработал около DX-50 територый
за 2 недели
как говорят в Одессе -остров он и в Средиземном море остров
------------
отсюда
резюме:нельзя сравнивать не сравнимое
все что описано выше
lyura
Форумчанин
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 авг 2011 22:45

Re: SANGEAN ATS-909X

Сообщение ПАФ » 10 июн 2013 19:55

Убедился на собственном опыте.
Если глючит и для восстановления работы приёмника приходиться использовать "RESET", но
преемник всё равно не восстанавливает нормальную работоспособность. Следует выполнить следующее, выключить и
полностью обесточить, удалив аккумуляторы (батареи) на 3-5мин. Далее подключить всё
в обычном порядке, нормальная работа восстанавливается.
ПАФ
Форумчанин
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 апр 2012 16:02

Re: SANGEAN ATS-909X

Сообщение ats52 » 16 июн 2013 23:32

Ресетом приходится пользоваться очень редко. В основном при манипуляциях с питанием. Но если в повседневной работе возникает необходимость ресетить, то нужно задуматься, что в этом виновато. Самое "тонкое" место - контакты в отсеке питания.
В очередной раз проверял работу сабжа в идеальных условиях на Карельском перешейке. Была сделана очередная "модернизация" - установка мелкой сетки на дисплей с целью устранить его помехи. Помехи от шкалы полностью отсутствуют на всех диапазонах ( но "видимость" ее, конечно , очень пострадала, но не смертельно ;) ) . Высокая чувствительность на МА и телескоп полностью реализуется, причем на телескоп на СВ и ДВ диапазонах она значительно превосходит чувствительность на МА из-за установленного ИП.В борьбе с интермодуляционными искажениями (при прохождении на КВ ДВ и СВ диапазоны заметно "забиваются" станциями) помогает штатный аттенюатор или простое отключение УВЧ (у меня таковой выключатель установлен).
Попутно выявлено, точнее подтверждается, слабый уровень моего сабжа на выходе телефонов, не смотря на то, что он и так слегка добавлен.
ats52
Форумчанин
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 июн 2011 00:59
Откуда: Питер

Re: SANGEAN ATS-909X

Сообщение maxa32xx » 25 июн 2013 21:38

Ни кто не в курсе, не планируют ли товарищи китайцы уже наконец выпустить новый приемник вместо конструктора SANGEAN 909 ? Вроде бы уже ведь ясно что и как нужно в новом приемнике сделать. Страсть как не хочется иметь SANGEAN 909. Надо бы еще не забыть посоветовать китайским инженерам про Авиа диапазон не забыть.
maxa32xx
 

Re: SANGEAN ATS-909X

Сообщение lyura » 25 июн 2013 23:15

maxa32xx писал(а):Ни кто не в курсе, не планируют ли товарищи китайцы уже наконец выпустить новый приемник вместо конструктора SANGEAN 909 ? Вроде бы уже ведь ясно что и как нужно в новом приемнике сделать. Страсть как не хочется иметь SANGEAN 909. Надо бы еще не забыть посоветовать китайским инженерам про Авиа диапазон не забыть.

что то приутихли братья инженера-китайцы с модернизацией
не нашел в инете этих приемников с новыми прошивками и какими либо
улучшениями и доработками
видимио спрос маленький -цена кусачая -штампуют потихоньку как и покупаю по тихоньку
зачем им мозги парить тем более за это и деньги платить нужно.
по СНГ все продают с прошивками по дате выпуска 05-и 01 ...2012г
-может конечно плохо я искал
lyura
Форумчанин
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 авг 2011 22:45

Re: SANGEAN ATS-909X

Сообщение maxa32xx » 26 июн 2013 11:00

Да.... Очень жаль, что творчество инженеров КНР перетекло в другое русло - мобилы, планшеты и т.п. Очень похоже, что приемники АМ\ FM даже в Китае теперь уже не востребованы.
maxa32xx
 

Re: SANGEAN ATS-909X

Сообщение ats52 » 26 июн 2013 20:12

maxa32xx писал(а):Ни кто не в курсе, не планируют ли товарищи китайцы уже наконец выпустить новый приемник вместо конструктора SANGEAN 909 ? Вроде бы уже ведь ясно что и как нужно в новом приемнике сделать. Страсть как не хочется иметь SANGEAN 909. Надо бы еще не забыть посоветовать китайским инженерам про Авиа диапазон не забыть.
-В сабже и так все нормально, не хуже , чем у других. Основная его фишка- шаг 40Гц, что удобно для тех , кто слушает по той или иной причине р/любителей. Если шаг не важен , то есть куча приемников по цене им выше и ниже -на любой вкус.
Если б к примеру в сети появилась схема ПЛ660, то его м.б. с большем успехом назвать конструктором, чем 909. ДЕ1103 - тому пример. Все доработки под пристрастия обладателей сабжа. Чисто магазинные варианты нормально работают, конечно, бывают и косяки, но а где их нет?
ats52
Форумчанин
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 июн 2011 00:59
Откуда: Питер

Re: SANGEAN ATS-909X

Сообщение maxa32xx » 26 июн 2013 20:29

Так то оно так, но количество доработок, да и сам факт необходимости их делать, говорит о том, что аппарат , мягко говоря, сырой - конструктор попросту. Пори стоимости его 70 евро, это было бы, возможно, нормально
103-й Деген не требовал доработок, он и так отлично работает.
maxa32xx
 

Re: SANGEAN ATS-909X

Сообщение ats52 » 28 июн 2013 11:03

Необходимости делать доработки нет.
Читайте мой пост выше. Все на любителя.
Аналогично и с 750.
Не было б TULа , не было б доработок. :(
ats52
Форумчанин
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 июн 2011 00:59
Откуда: Питер

Re: SANGEAN ATS-909X

Сообщение TUL » 28 июн 2013 11:59

ats52 писал(а):Необходимости делать доработки нет. ...

Это точно, для большинства.
Но любой приёмник можно довести/доделать/переделать по потребностям до полупрофессионального уровня.
Только есть одно условие для этого - нужен потенциал заложенный в схеме приёмника.
Ведь есть к примеру такой Tecsun PL-660. Его тоже можно доработать по полной. Только динозавры/доработчики исчезают.
Посмотрите лучше знаменитую тему по Degen DE1103-ему на Радиосканнере, с самого начала.
Сколько было народа с руками и мозгами дорабатывающие этот дешевенький приёмничек. И сколько теперь ?
Эфир пустеет, а тут ещё и недовольные со своими невысказанными потребностями.
Чего же Вы хотите ещё от приёмников стоимость которых значительно меньше профессиональных сканеров?

С одного из сайтов:
...Вряд ли вы где либо приобретете данный сканер. Есть профессиональные сканеры от 0-1000 MHZ, но они вряд ли есть в продаже, ...
TUL
Форумчанин
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 01 фев 2011 14:36

Re: SANGEAN ATS-909X

Сообщение sat4pita » 15 июл 2013 16:40

Увидел интересное наблюдение на yahoo.groups касательно крепления штыревой антенны к плате.
Проверьте, чем прикручена антенна в 909х. Дело в том, что в новых выпусках крепление сделано шурупом покрытым непроводящим материалом черного цвета, а также отсутствует "звездочка"-шайба для улучшения контакта.
После замены шурупа на простой металлический без всякого покрытия и добавления "звездочки"-шайбы - прием на SW и FM улучшается.
sat4pita
Форумчанин
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2010 20:21

Re: SANGEAN ATS-909X

Сообщение ats52 » 28 июл 2013 22:20

Куда-то делось-улетело мое сообщение , глюки планшета. Повторять сложно и долго. на самом деле бывает, что хромирование дает плохой контакт, не говоря о оксидировании крепежа.
Я у себя просто зажимаю проводник от входа Увч между корпусом и телом телескопа, без всяких винтов.
ats52
Форумчанин
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 июн 2011 00:59
Откуда: Питер

Re: SANGEAN ATS-909X

Сообщение АST » 29 июл 2013 23:03

Что скажите, стоит его покупать? Читал разное, одни довольны одни нет.
АST
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2013 19:22

Re: SANGEAN ATS-909X

Сообщение ats52 » 31 июл 2013 17:19

если надо ssb,то берите. Если особо не нужно, то берите Pl660. Лучше при покупке сравнить и выбрать то, что больше нравится
ats52
Форумчанин
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 июн 2011 00:59
Откуда: Питер

Re: SANGEAN ATS-909X

Сообщение АST » 31 июл 2013 20:34

ats52 писал(а):если надо ssb,то берите. Если особо не нужно, то берите Pl660. Лучше при покупке сравнить и выбрать то, что больше нравится

Надо УКВ от 64 МГц так, как в Degene его нету. Да и настройка ssb в SANGEAN ATS-909X получше Degena судя по видео.
АST
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2013 19:22

Re: SANGEAN ATS-909X

Сообщение lyura » 14 авг 2013 22:32

Давно не общался на форуме
вот решил спросить знатоков
девайс доработан по полной программе-единственное что забыл сделать
так переделать алгоритм сканирования-
хочу сделать что б сканировал не в пределах диапазона
(что крайне не удобно!)
а сквозное сканирование !
у кого какие мысли по этому поводу?
что скажет глас народа ?
пока пережовываю схему -пока толковая мысль не посетила
может у кого соображения по этой проблеме есть ?
lyura
Форумчанин
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 авг 2011 22:45

Re: SANGEAN ATS-909X

Сообщение NVF » 24 сен 2013 10:45

Всем здравствуйте.
Подскажите, при работе от аккумуляторов постоянная работа подсветки экрана в данном приёмнике не предусмотрена?
Возможно ли как то увеличить работу подсветки более 12 сек. или включить на постоянную работу?
NVF
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2011 13:47

Пред.След.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron