Медиаплееры

Всё о качественном звуковоспроизведении (Hi-Fi, Hi-End)

Медиаплееры

Сообщение Beg17 » 21 янв 2010 22:59

После того как я понял, что не одинок в своих мыслях по поводу рациональности использования WAV формата совместно с выносным ЦАП-ом против самого хорошего CD плеера, решил посмотреть, а что же нынче предлагается. А предлагается очень много устройств, неизвестных мне брендов :oops: и несколько устройств от монстров медиа-индустрии. Вот одно из них - Sony SMP-U10 USB

554467_v01_m.jpg
554467_v01_m.jpg (9.53 Кб) Просмотров: 26128

Маленькая такая коробочка, ценой в 2500 руб. Читает всё на свете, но видео часть меня откровенно говоря не интересует вовсе. Очень интересно, что за ЦАП находится внутри и как это всё звучит (не сжатые WAV)? И как вообще эти штуки организованы внутри? Цена мне нравится, т.к. если сие обрастить CD-ROM приводом, большим красивым металлическим корпусом, то готовый аппарат потянет думаю на 400$, а в этой ценовой категории уже можно начинать говорить о звуке. Или все же стоит рассматривать девайс просто как универсальный проигрыватель, работающий с USB носителем и не более того? К сожалению, пока не имел удовольствия познакомится с этим классом устройств. Кто-нибудь из хай-файщиков (не снобов) пробовал что-нибудь подобное? Vlad, что думаете?
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Медиаплееры

Сообщение Beg17 » 21 янв 2010 23:19

Или все же не дурить и не искать звук там, где его нет? Вобщем-то различных DAC-ов довольно много за любые деньги, но хочется именно разобраться, где грань между маркетингом и реальным качеством внутренностей. Ту же, означенную выше соньку можно снабдить балансными разъемами, поднять ценовую планку и множество "гуру" будут твердить, что звук на высочайшем уровне (далее последуют классические штампы про сцену, глубину и прорисовку образов), но по факту это останется девайсом за 2500 руб.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Медиаплееры

Сообщение Beg17 » 21 янв 2010 23:54

Вот для примера некое карманное устройство Teclast T51 на аудиочипе Wolfson WM8740 читает и воспроизводит все всё что угодно за 150$. И я бы на него даже внимания не обратил, если бы на этом же чипе не был построен аудио ЦАП с балансными выходами от Cambridge Audio - DacMagic ценой 500$. Да, я понимаю, что качество звука скрывается не только в самом чипе и все же....
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Медиаплееры

Сообщение Vlad » 22 янв 2010 10:18

Да, Сергей, коробочка от Сони тоже привлекла мое внимание. Появилась она в продаже около месяца назад и замечательна прежде всего тем,
что она от Сони. В широкой продаже в М-видео. Имеет и коаксиальный выход аудио. Недостаток у нее один:
«Данный проигрыватель поддерживает устройства USB только с файловыми системами FAT12, FAT16 или FAT32».

А вот прямые конкуренты этой коробочки имеют гораздо больший функционал: WD TV MINI работает и с NTFS
(т.е. позволяет подключать HDD с NTFS), а iconBIT HD40NMT в металлическом корпусе (полный аналог оригинала - M34) –
не только с NTFS, но и с CDFS, что позволяет подключать по USB внешние оптические диски.

Цена WD TV MINI – 2200, iconBIT HD40NMT – 4500, внешний оптический привод (рекомендую slim от Сони в металлическом корпусе, сейчас в продаже) – 2300.

Однако по моим представлениям, в этой конкурентной борьбе все же побеждает плеер от народной фирмы BBK –
модель 214 (серебро) или 216 (черный). Работает со всеми форматами, имеет внутренний оптический привод, USB,
минимальные размеры - 260х208х38 и цену 1300 рублей (!!!), надежность подтверждаю.

За эту цену еще и умеет риповать CD-DA в MP3 и переписывать любые файлы на флэш самостоятельно.
Как все ВВК имеет режимы SRS (хотя их звуковые поля за исключением одного мне не очень нравятся) и коаксиальный аудиовыход.
ЦАП, конечно, не супер – 0,01 КНИ, тогда как у ведущих фирм – 0,002..0,003.
Однако ЦАП, как Вы заметили, можно использовать внешний - например, от хорошего ресивера. И тогда 1300 руб решает все проблемы!
Вложения
WD TV MINI.jpg
WD TV MINI
WD TV MINI.jpg (12.97 Кб) Просмотров: 26120
HD40NMT.jpg
iconBIT HD40NMT
HD40NMT.jpg (33.99 Кб) Просмотров: 26114
BBK 216.jpg
BBK 216
BBK 216.jpg (5.1 Кб) Просмотров: 26114
Vlad
Форумчанин
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 сен 2009 15:51

Re: Медиаплееры

Сообщение Vlad » 22 янв 2010 10:38

По поводу устройства коробочки - стоит медиапроцессор, как в DVD-плеерах, обычно разработки SIGMA,
ну и обвязка.. Из рисунка все понятно.
Вложения
egreat_eg-m34a_1.jpg
egreat_eg-m34a_2.jpg
egreat_eg-m34a_3.jpg
Vlad
Форумчанин
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 сен 2009 15:51

Re: Медиаплееры

Сообщение Beg17 » 22 янв 2010 11:10

Влад, спасибо за развернутый ответ! Эти коробочки начинают интересовать меня всё больше и больше! С точки зрения звука, остается подобрать коробочку с наиболее совершенным DAC чипом и, пожалуй, мы у цели! :D Очень надеюсь в скором времени заняться этим вопросом более основательно.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Медиаплееры

Сообщение Vlad » 22 янв 2010 12:46

Согласен, Сергей, если не использовать внешний ЦАП, то нужна коробочка с хорошим штатным ЦАП.

Тут, кстати, еще один тонкий момент.
КНИ, которые указываются в описаниях, обычно приводятся для сигнала большого уровня. Вот я привел цифру BBK – 0,01 КНИ.
Это вполне приемлемая Hi-Fi цифра, но она имеет место быть при большом уровне сигнала. А вот на малом уровне
(тихий звук, когда уши особенно чувствительны к искажениям) – КНИ могут возрастать в несколько раз и даже на порядки.

Полная аналогия с КНИ усилителей – если кто помнит, советские усилители по паспорту имели малый КНИ – менее 0,1%,
но измерялось это все на большой выходной мощности (50вт, например). А вот на малой мощности (0,1 вт) за счет неправильной
заводской установки токов покоя оконечных усилителей вовсю «лезли» искажения типа «ступенька» и КНИ мог достигать
несколько процентов. Все это приводило к тому, что субъективно буржуйские усилители, где все было настроено правильно,
звучали значительно приятнее отечественных.
Хотя мотивы заводских настроек по типу ток в «ноль» мне понятны - зато ничего не перегревается и не горит.

Я по просьбе коллег даже поднастраивал советские проигрыватели и усилители, после чего звук особенно на малой громкости
резко отличался от заводского в лучшую сторону.

А ЦАП мы настроить не можем, принимать его нужно, как он есть, поэтому остается только выбирать. Но это ближе к лету!
Vlad
Форумчанин
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 сен 2009 15:51

Re: Медиаплееры

Сообщение Олег » 24 янв 2010 16:07

Я вот тоже долго присматривался к портативным флеш - плеерам , поначалу с большой долей скепсиса , так как для меня качество звука впереди всех других прелестей и наворотов и остановился на Microtrack2 - хоть и не дешевая штука но за его звучание прощаешь все его минусы , а их у него немало - http://www.losslessaudio.ru/node/90
АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
Аватара пользователя
Олег
Форумчанин
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2009 18:11

Re: Медиаплееры

Сообщение Vlad » 25 янв 2010 12:23

Добрый день, Олег!
Прошел по ссылке и внимательно прочитал про Ваш дивайс, а также про приведенные в комментариях
Roland, Korg и т.д.
Мне кажется, что эти аппараты - скорее профессиональные компактные флэшрекордеры для музыкантов
(не случайно фирмы музыкальные), хотя, конечно, их можно использовать и как плееры.
К плюсам Вашего аппарата относятся RCA разъемы линейного выхода,
к минусам - специфическая память - CF, нет чтения ТЭГов, малое время работы (5-6 часов), высокая цена (долларов 500?).
Мы же ищем плеер - коробочку с универсальным USB (обязательное требование), если дополнительно карты памяти -
то все же лучше более компактные и почти везде используемые SD (ну, SDHC, сравнимые по емкости с CF),
с сетевым питанием - для работы с домашним Hi-Fi.

По звуку полностью доверяю Вам, т.к. никогда в руках это устройство не держал.
Vlad
Форумчанин
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 сен 2009 15:51

Re: Медиаплееры

Сообщение Олег » 25 янв 2010 15:17

Vlad писал(а):Добрый день, Олег!
Прошел по ссылке и внимательно прочитал про Ваш дивайс, а также про приведенные в комментариях
Roland, Korg и т.д.
Мне кажется, что эти аппараты - скорее профессиональные компактные флэшрекордеры для музыкантов
(не случайно фирмы музыкальные), хотя, конечно, их можно использовать и как плееры.
К плюсам Вашего аппарата относятся RCA разъемы линейного выхода,
к минусам - специфическая память - CF, нет чтения ТЭГов, малое время работы (5-6 часов), высокая цена (долларов 500?).
Мы же ищем плеер - коробочку с универсальным USB (обязательное требование), если дополнительно карты памяти -
то все же лучше более компактные и почти везде используемые SD (ну, SDHC, сравнимые по емкости с CF),
с сетевым питанием - для работы с домашним Hi-Fi.

По звуку полностью доверяю Вам, т.к. никогда в руках это устройство не держал.

Да , эти штуки в первую очередь для музыкантов , записал , скинул на комп в незжатом виде - красота! Но я его использую только как плеер и брал именно для этих целей, а для дома пользую Ibasso D-3Python , хоть на том же лоузес аудио весьма посредственно о нем рассписали , но меня он полностью устраивает.
АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
Аватара пользователя
Олег
Форумчанин
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2009 18:11

Re: Медиаплееры

Сообщение Vlad » 01 фев 2010 17:40

Олег, спасибо за развернутое определение термина "аудиофил", с которым я где-то даже согласен.
Я тоже не люблю, когда начинают "гламурить" технику; ощущение, как-будто попадаешь случайно на "Дом-2" -
тоже предлагают сыграть в подмену чувств!

Если смотрели ветку про ламповый усилитель ценой в 400 тыс.зеленых, обратили внимание, что слово "аудиофил" в конкретном контексте
я даже поставил в кавычки.

А если серьезно, думаю, что аудиофил - в первую очередь это человек, который предъявляет высокие (но обоснованные!)
требования к звуку и аудиотехнике. А вот аудиоман - человек, который без музыки жить не может!

Однако есть такие "аудиофилы" (особенно продавцы аудиотехники класса High-End, что, кстати, в переводе с английского означает Полный П),
которые вешают лапшу...и если первая ее порция у Вас на ушах повисла успешно и Вы ее не стряхнули -
вешают ее все больше и больше...Хотя, наверное, в наше время такие люди тоже востребованы.

О себе я подумал-подумал и отнес себя все же к инженерам.. "Наконец-то слово для меня найдено!".
Vlad
Форумчанин
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 сен 2009 15:51

Re: Медиаплееры

Сообщение Vlad » 02 фев 2010 11:01

В дополнение к предыдущему сообщению приведу классический пример с соединительными проводами усилитель - АС.

Кто помнит «красную ртуть», тот, конечно, знает и «бескислородную медь». Часто можно услышать такое:
«в обычных проводах, где много кислорода, электроны, соударяясь с кислородом, вызывают шорох в АС;
причем слышен он при отсутствии сигнала» (такой вот вечный двигатель!).

Отдельный вопрос – сечение проводов.
Например, Вам нужно присоединить АС к усилителю, покрыв расстояние 2 метра (для каждой АС) и Вы сомневаетесь,
хватит ли для этого имеющегося у Вас сечения 1 кв.мм.
Продавцы аудио в один голос порекомендуют использовать сечение 4 кв.мм, а лучше 6 кв.мм (ну, а если у Вас мобильник Вирту, то и 10 кв.мм).

Из «устройства мира» имеем:
R = 0,0167 (удель.сопротив.меди) х L (длина в метрах) / S (сечение в кв.мм).

В нашем случае для сечения 1 кв.мм:
R = 0,0167 х 4 (т.к.провод двойной) / 1 = 0,0668 ома, что на 2 порядка (в 100 раз!) меньше сопротивления АС.
Для сечения 4 кв.мм:
R = 0,0167 х 4 (т.к.провод двойной) / 4 = 0,0167 ома.

Теперь вопрос: почувствуете ли Вы разницу по звуку, подсоединяя АС с сопротивлением 6 ом проводами
с сопротивлениями 0,067 или 0,017 ом? Думаю, что нет.

Приятно, конечно, показать знакомой девушке красивые провода и сказать: «Смотри, какие толстые!».
Девушки вообще любят все большое, толстое и красочное - например, ту же разноцветную подсветку в аудиоцентрах,
которая начисто отрицается cтрогим стилем Hi-Fi.
Но на звуке толстые красивые провода никак не отразятся; как говорил один мой коллега по работе (автолюбитель):
«Но это же на скорость не влияет!».
Сонька, кстати, в своих миниаудиоцентрах использует провода 0,35..0,5 кв.мм, правда при длине всего 1,5..2 метра -
и ничего, хватает, и позволяет минимизировать продажную цену.

Конечно, если Вы покрываете расстояние 15 метров и используете для этого провод, купленный на вещевом рынке в палатке,
где продают лампочки, предохранители, ТВ-штеккеры – т.е. 0,35 кв.мм (в лучшем случае, а то и 0,25 кв.мм), то мы имеем:
R = 0,0167 х 30 (т.к. провод двойной) / 0,35 = 1,43 ома, что для 6 оммных АС действительно много.

Очередная байка – влияние изоляции. Только силикон, «в нем электроны лучше группируются!».
Конечно, силикон попрочнее и посимпатичнее, но ПВХ провода (красно-черные) с тем же сечением будут работать не хуже.
Не верите – попробуйте сами.
Vlad
Форумчанин
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 сен 2009 15:51

Re: Медиаплееры

Сообщение Гость » 01 мар 2010 05:33

Народ хвалит Dune HD Base. Качество звука хорошеее, цена тоже. Размер - стандартный. А хотелось бы 1.5 ТБ и что бы за город взять, летом.
Имеется мини устройство COWON A3, 60 Гб, звук отличный, да и видео то же. Только вот очень маленький размер HDD.
Гость
 

Re: Медиаплееры

Сообщение Vlad » 02 мар 2010 09:16

Уважаемый Гость!
По Dune HD Base ничего сказать не могу - в руках не держал.
А вот что касается Вашего Ковона - хоть у него и малый типоразмер HDD (1,8 дюйма),
однако сегодня в продаже есть довольно таки емкие диски - 250 гигов/1,8 дюйма,
Тошиба, правда по цене 4000 руб.

Плюсом Ковона в отличие от его прямого конкурента - Аркоса, является возможность
простой переустановки диска с помощью отвертки (у Аркоса - сер.номер диска прошит
в материнке, что требует специальных процедур при переустановке).

Если будете покупать более емкий HDD, проверьте соответствие размеров
(толщины в первую очередь) и интерфейса (разъема).

Что касается высокого качества звука, а также и Ковоновских примочек - BBE, Jet, то я с Вами
полностью согласен - все сделано на высоком уровне.
Vlad
Форумчанин
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 сен 2009 15:51

Re: Медиаплееры

Сообщение Serj Dinar » 04 мар 2010 20:23

Почитал я все это, почитал... И заказал "на послушать" вот такую "игрушку"...
536991.jpg
Sony PCM-D50
Хочу составить собственное мнение, о чем поделюсь с Высоким собранием в данной ветке. ЕБЖ. (Если Буду Жив).

Основные функции:
Портативный 24-bit 96кГц рекордер
LCD цифровой пиковый индикатор уровня
Встроенный высококачественный конденсаторный стерео микрофон
Offers selection for X-Y or Wide Stereo positions
Двухканальный A/D цифровой лимитер с фильтром низких частот
Воспроизведение MP3 с цифровым контролем скорости (pitch)
Запись в стандартный WAV файл
4GB встроенной памяти
да 4GB дополнительной памяти расширение
Memory Stick PRO-HG Duo слот карт памяти
Время записи до 6 часов @ 44.1KHz 16-bit
Перенос файлов на компьютер через USB соединение
SPDIF цифровой вход и выход
Оптический вход/выход (IEC 958)
PC/Mac совместимость

Спецификация:
96kHz/24bit Linear PCM запись
Частотный диапазон: 20 Hz - 10 kHz
Отношение сигнал/шум: более 93 dB (1kHz IHF-A) на 24-bit
Maximum Input: 130dB
Noise Level: 20.0dBSPL(A) (Typical)
Питание: DC 6Вольт; четыре AA Alkaline батареи; или четыре nickel metal hydride аккумулятора NH-AA
Размеры: 72 x 154,5 x 32,7 мм
Вес: 365 г
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: Медиаплееры

Сообщение Олег » 04 мар 2010 20:47

Сергей , если будешь слушать через выход на головные телефоны - надо тщательно подбирать наушники по звучанию , не по сопротивлению , наушниковый выход у нее очень мощный, около 10миливатт если память мне не изменяет, а вот характер звука чисто сониевский - такой очень яркий , прозрачный звук - прямо таки хрустальный и отнють не крикливый, так вот так как у меня ушей много я к ней подобрал Technics F-500 - доработанный - особенностью этой модели является такое слегка приукрашивание низких частот - и все срослось! Звучит как надо!!! Попробовал подать с линейки сони на телефункен хай - фай студио м1 - это что то...!!! Обязательно попробуй К соньке подходя ушки с легким подчеркиванием низов - что бы как бы баланс был - это мое мнение...
АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
Аватара пользователя
Олег
Форумчанин
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2009 18:11

Re: Медиаплееры

Сообщение Олег » 04 мар 2010 20:57

Не брезгуй мп3 с битрейтом 320! Я сам противник сжатия но.... Как она подает этот формат тебя приятно удивит!
АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
Аватара пользователя
Олег
Форумчанин
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2009 18:11

Re: Медиаплееры

Сообщение Serj Dinar » 07 мар 2010 14:28

Ок, Олег попробую!
Осталось только дождаться. Напиши вкратце свои впечатления по тактильным ощущениям и по функциональности как? Весчь?! :P
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: Медиаплееры

Сообщение Олег » 08 мар 2010 00:17

У меня она всего пару дней, очень нравиться и внешне и звук, довольно такая тяжеленькая - приятно так руку оттягивает, в эксплуатации только дома, хотя положить в сумку и слушать в дороге никаких проблемм нет , но я не любитель слушать на ходу, повторю , что приятно слушать мптришки -320 , разница конечно присутствует - но она с wav не в пропасть, внешне дизайн очень похож на Sony PRO-80 - прямо таки сходство, пока ничего не зависало, карту использую micro sd с переходником, благо эти карты не дорогие, все таки с портативным усилком она получше будет, хотя и без него с ушного выхода громкости с запасом, очень хорош линейный выход- однозначно лучше чем у микротрака, в общем ВЕЩЬ!
АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
Аватара пользователя
Олег
Форумчанин
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2009 18:11

ПРИЕХАЛ!

Сообщение Serj Dinar » 05 апр 2010 20:15

SONY у меня... Это пока все, что могу сообщить. Скорее всего поюзаю в выходные за недостаточностью времени... :twisted: :P
Олег, рассчитываю на твою техническую поддержку в области ликбеза с новым девайсом, надеюсь ты не разочаровался?! Или?!..

SONY01.jpg

SONY02.jpg
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: Медиаплееры

Сообщение Beg17 » 05 апр 2010 22:40

Серж, пообещай мне, что соньку не ждет участь правого и левого девайсов с последней картинки, а то я хотел попросить её у тебя, т.к. сказать заценить в оригинальном исполнении :lol: :lol:
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Медиаплееры

Сообщение Serj Dinar » 06 апр 2010 10:07

:lol: Сережа! Все под контролем... Девайсы и слева и справа в рабочем состоянии. Слева нужно закончить, а справа начать и закончить. А времени всего 24 часа в сутках. А я уже две минуты пишу тебе это сообщение. А ты еще не видел, что слева и справа подальше и под ногами... :lol: :lol: :lol: Что касается самого аппарата... Он все же больше заточен под запись. (Ковальджи был вчера у меня и увидев соньку, а он в теме) подал идею, записать в храме церковный хор попробовать. Там сзади есть штатная резьба под штатив, его и в руках держать не нужно. Или вот на концерт его протащить попробовать. :!: ;)
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: Медиаплееры

Сообщение Олег » 06 апр 2010 22:47

Там все не очень сложно, я тебе в личку отписал, я ее только как плеер использую - для этого и покупал, на запись с микрофонов ее сам не пробовал так как вроде и необходимости небыло.. Я тебк скажу что разница на ней между wav и mp3 320 естественно есть - но она не чудовищна, так что можно смело слушать мпешки без всякого отвращения к этому формату и места больше останется на памяти или же конвертить в вав и купить лучше кингсон микро сд с переходником под обычную сд - у меня кингстон.
АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
Аватара пользователя
Олег
Форумчанин
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2009 18:11

SONY В "ЭКСКРЕМЕНТЕ"...

Сообщение Serj Dinar » 07 апр 2010 16:39

я ее только как плеер использую - для этого и покупал, на запись с микрофонов ее сам не пробовал так как вроде и необходимости небыло..

Олег, попробуй! Я вчера это именно и сделал, попробовал записать. :geek: :!: Думаю, что попробовав записывать, ты перестанешь слушать, а станешь только записывать, записывать, записывать! :lol: Хооооорош(а) собака! Сидел на кухне, этаж высокий, напротив наискосок внизу "Макдональдс", прослушав запись услышал смачное чавканье и шуршание, по началу не "вкурил", что сие означает, а потом вопль - свободная касса! Вау! Шуршание это она сдачу отсчитывала! Хорошо, что собачья еда для двуногосвиноподобнопоглощающих свежая, а то бы из за хруста не услышал ничего... :lol: :lol: :lol: Далее. Перекатал и запихнул в гаджет Гилмора "On An Island" в разных форматах. Понравились в принципе все, но wav конечно приоритетен для моего восприятия, (даже после пары бокалов красного чилийского :idea: ) разница все же между форматами ощутима. Не критично ощутима, но есть. Однако на "борту" имеется всего 4 гига и особо не разгонишься, поскольку wav "потянул" на 600 Мб с небольшим... Осмотрелся на рынке Memory Stick(ов) http://www.sony.ru/product/ms-pro-hg-duo-hx Если брать, то 32 Гига. Завтра привезут, продолжу "экскрементировать"... ;)
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: Медиаплееры

Сообщение Олег » 07 апр 2010 17:55

http://www.foto-ramka.ru/shop/UID_2843_.html - Соньки собаки дорогущие.... http://www.foto-ramka.ru/shop/UID_2843_.html - эту не захотел?
АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
Аватара пользователя
Олег
Форумчанин
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2009 18:11

След.

Вернуться в Аудио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron