SANGEAN WFR-28 Интернет-приемник

Обсуждаем любые приёмники.

SANGEAN WFR-28 Интернет-приемник

Сообщение Serj Dinar » 29 окт 2012 18:59

Принимаю советы по приобретению карманного WiFi приëмника с памятью на по-больше станций, часами, слиптаймером и подсветкой.
Нужен для прикроватного использования и ношения по квартире (кухня и т.д.).

На сегодняшний день одним из оптимальных решений не в ущерб качеству звучания, несомненно является SANGEAN WFR-28
Информация о радиоприемнике здесь - http://www.sangean.com/products/product.asp?mid=123&cid=2
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: Радио Свобода

Сообщение olfrid » 04 ноя 2012 10:33

На сегодняшний день одним из оптимальных решений не в ущерб качеству звучания, несомненно является SANGEAN WFR-28

Совсем мало у него памяти - всего 5.
Надо бы 30 и более. Под новостные и музыкальные.
olfrid
Форумчанин
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:18

Re: Радио Свобода

Сообщение wamp » 04 ноя 2012 21:53

Совсем мало у него памяти - всего 5.
Надо бы 30 и более. Под новостные и музыкальные.

Для FM-может быть. Для инет радио- есть фишка:при прослушивании станции в WFR-28 если нажать на валкодер в теч. 2 секунд, то выбранная станция заносится в специальную папку Station в Вашем избранном. Потом все прекрасно запускается и не надо вспоминать, что за станция под номером 25? Здесь на экране все прекрасно видно-по названиям.
Sangean WFR-28 существует в 2 вариантах -WFR-28D белого цвета( европейский вариант) с DAB+ и черные (американские) без DAB+. Приемник очень компактный (размер-как у 909х в чехле, только раза в полтора потолще) и очень увесистый-около 2 кг с батарейками. Замечательно подходит как прикроватный или кухонный. Звук для такого малыша-очень убедительный. Есть один недостаток-он глянцевый... весь. На всех фото в интернете этого не видно. Так-что белый будет однозначно лучше. Когда уже у китайцев пройдет любовь ко всему блестящему?
За цену WFR-28 (порядка 180$ с доставкой), такого качества звука и сервиса, к тому-же переносного прибора, пожалуй больше нет. И кстати, по удобству, а главное-звуку, ни один планшет или телефон просто рядом не стояли. Это-РАДИО. А все планшеты, телефоны, книги, будильники типа Sony Dash - плохо подходят на роль Радиоприемника.
Если Радиопланета решит ввозить их сюда, то есть пожелание, (как с 909х) - с расширенным УКВ и МАТОВЫМ корпусом.
wamp
Форумчанин
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012 22:34

Re: Радио Свобода

Сообщение olfrid » 04 ноя 2012 22:54

wamp , а с каким ресурсом соединяется WFR-28? Ресива, пандора или как?
Можно ли вносить свои ссылки?
Я по-иноземному плохо читаю. :(
olfrid
Форумчанин
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:18

Re: Радио Свобода

Сообщение wamp » 04 ноя 2012 23:06

Сервис- http://www.wifiradio-frontier.com . Работает побыстрее Reciva. Ccылки спокойно добавляются в отдельный пункт меню- Добавленные станции. А вот подкасты свои добавить не получиться, только из их каталога. Я несколько раз писал к ним (Фронтир) с просьбой добавить возможность подключения своих подкастов, но ответа не получил. Возможно из-за моего английского с гугловским акцентом :lol: .
Вообще, по функциям, полностью аналогичен WFR-1, даже есть программа-пульт на ipod или iphone.
wamp
Форумчанин
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012 22:34

Re: Радио Свобода

Сообщение olfrid » 05 ноя 2012 08:16

wamp писал(а):Если Радиопланета решит ввозить их сюда, то есть пожелание, (как с 909х) - с расширенным УКВ и МАТОВЫМ корпусом.
А такие в природе есть? В инете, на картинках, видел только без расширенного УКВ.
Удавалось ли вам добавить станции из списка 101.ru?
Они сейчас ограничили доступ своим сайтом, но ссылки на их станции, Tunein благополучно проглотил. Удастся ли так сделать и с этим Фронтиром?
И как много можно добавить в избранное, или ограничений никаких не обозначено?
Заряжает ли приëмник аккумуляторы внутри себя и как долго он может на них работать?
Какая информация отображается на экране в выключеном состоянии и во включенном? Часы, название станции и т.д.? Можно ли в избранном создавать папки по жанрам-темам? Как запоминать станции вы объяснили, а насколько быстро и удобно добираться до избранного?
olfrid
Форумчанин
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:18

Re: Радио Свобода

Сообщение wamp » 05 ноя 2012 10:52

А такие в природе есть? В инете, на картинках, видел только без расширенного УКВ.

909 х тоже не было (с расширенным УКВ) это заслуга Радиопланеты. Так что появятся или нет такие будет зависеть от договоренностей Р.П. и Sangean. Станции 101 добавляются, я где-то здесь писал об этом( наверное в теме WFR-1 на последних страницах). В избранном у меня сейчас порядка 300 станций, все они разложены по папкам, жанрам и т. д. + Отдельно 2 папки со своими ссылками и папка Station, куда можно занести понравившуюся во время прослушивания станцию. Ограничений пока не замечал. До избранного добираешься в одно нажатие кнопки назад или меню. В баттарейном отсеке есть переключатель аккумулятор-алкалайн. Заряжать можно внутри приемника. Приемник у меня неделю. Все еще работает от первого комплекта батарей, но я им на батарейках пользуюсь не более 2 часов в день, остальное время от сети. В выключенном состоянии, при питании от батарей - экран выключен ( и это правильно). При питании от сети- В выключенном состоянии показано время, день месяц год и время будильника, если установлен. В включенном состоянии показывается название станции или тэги проигрывающейся композиции, а далее, в зависимости от нажатия кнопки info от описания жанра станции до уровня заполнения буфера проигрывания. В правом верхнем углу всегда показывается время. Экран четырехстрочный. Все очень наглядно и красиво. ( лучше чем у приемников на базе Reciva)
wamp
Форумчанин
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012 22:34

Re: Радио Свобода

Сообщение olfrid » 05 ноя 2012 11:09

wamp, спасибо, очень интересно, а где покупали?
Амазон в Москву слать не хочет. :evil:
olfrid
Форумчанин
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:18

Re: Радио Свобода

Сообщение wamp » 05 ноя 2012 11:43

Я брал на ebay, черный, американская версия. Европейская версия есть в http://www.computeruniverse.ru/
wamp
Форумчанин
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012 22:34

Re: Радио Свобода

Сообщение olfrid » 05 ноя 2012 12:09

В американской версии FM переключается на наш шаг настройки?
olfrid
Форумчанин
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:18

Re: Радио Свобода

Сообщение wamp » 05 ноя 2012 12:23

В американской версии FM переключается на наш шаг настройки?
? Что есть наш шаг настройки? Шаг настройки стандартный, 50 кГц.
wamp
Форумчанин
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012 22:34

Re: Радио Свобода

Сообщение olfrid » 05 ноя 2012 13:41

wamp писал(а):
В американской версии FM переключается на наш шаг настройки?
? Что есть наш шаг настройки? Шаг настройки стандартный, 50 кГц.

Всë! Заказал! На ruAmazon, чëрный. :D
Начал ждать.
olfrid
Форумчанин
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:18

Re: Радио Свобода

Сообщение wamp » 05 ноя 2012 13:44

Всë! Заказал! Чëрный. :D

Поздравляю с удачным выбором! Отличный приемник.
wamp
Форумчанин
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012 22:34

Re: Радио Свобода

Сообщение olfrid » 23 ноя 2012 18:14

wamp, получил свой Sangean WFR 28!
Всë, как вы рассказывали.
Жаль, что нет какой-нибудь ручки для переноски и не хочет ничего играть, кроме mp3, хотя в паспорте заявлено, что играет всë.
Русские теги не поддерживает, язык меню только английский.
В остальном всë прекрасно!
На сайт Frontier пока не заходил, т.к. собственная память приëмника вместила уже 15 станций и, похоже, что можно ещë.
Повторю свою просьбу: научите меня, пожалуйста, выдирать ссылки на аудиопоток с сайта 101.ru.
Здесь, на форуме, где-то объясняли, но я не могу найти.
И ещë один вопрос: где найти Access code приëмника для его регистрации на сайте Frontier?
olfrid
Форумчанин
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:18

Re: Радио Свобода

Сообщение olfrid » 23 ноя 2012 21:04

Возник ещë один вопрос: какой ëмкости стоит брать к приëмнику аккумуляторы?
Максимум, что видел - 10000mAh, сможет ли он их зарядить?
olfrid
Форумчанин
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:18

Re: Радио Свобода

Сообщение wamp » 24 ноя 2012 17:12

olfrid Поздравляю! По поводу 101ру:
Идем на сайт RECIVA и ищем там нужную станцию.Затем нажимаем на иконке динамика,открывается медиаплеер и играет выбранная станция. В окне медиаплеера щелкаем правой клавишей мыши и выбираем свойства.В открывшемся окошке свойств файла видим искомую ссылку(такого типа: http://eu1.101.ru/c13_13_128/), которую и копируем. Затем вставляем эту ссылку в My added stations на http://www.wifiradio-frontier.com/ и через несколько секунд станция играет в приемнике.

Access code находится в меню Station list-Help-Get Access code. Его и вставляете на сайте.
Аккумуляторы я использую АА (так сложилось исторически, у меня их много :lol: ), через переходник D типа (по 2 АА акк. в каждом) Емкость получается около 5000 ma. Хватает часов на 15-20. В среднем заряжаю 1 раз в неделю. Зарядка, если не ошибаюсь, 2А., так что должно хватить. 10 000 ma, мне кажется, это " китайская емкость", что будет на самом деле-не знаю.
По поводу проигрывания по сети- мне кажется, что нужно устанавливать какой-либо медиа сервер. У меня приемник цепляется к NAS, там есть медиа сервер, в этом случае воспроизводятся все форматы, даже .аре. Кстати очень хорошо слышится разница в качестве источника, что говорит о хорошей начинке радио.
P. S. Вообще-то мы не там затеяли этот разговор, надо перебираться в тему Радиоприемники, а то еще модераторы забанят...
P. P. S. А радио Свобода сейчас представляет из себя жалкое зрелище. Своего вещания отсилы на 4-5 часов, остальное повторы... Очень больно и обидно. Это станция, которую я слушал постоянно в течении 35 лет. На глазах исчезли все те передачи, которые я слушал. Оталась только Разница во времени. Вот наглядный пример, что может сделать безмозглый менеджмент. :x :x :x
wamp
Форумчанин
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012 22:34

Re: Радио Свобода

Сообщение olfrid » 24 ноя 2012 19:48

Планирую завтра создать тему по этому приëмнику, тогда попросим модератора перенести наши посты туда.
Я говорил о воспроизведении не по сети, а с флешки.
Сети у меня нету, но приëмник почему-то видит только планшет, причëм одну папку, а ПК не видит вовсе. :)
olfrid
Форумчанин
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:18

Re: SANGEAN WFR-28 Интернет-приемник

Сообщение olfrid » 25 ноя 2012 14:45

Купил по рекомендации wamp SANGEAN WFR-28!
За что ему очень благодарен.
Заказывал на руAmazon.com и через 14 дней получил от них вместе с приёмником вот такой конверт
Изображение
а в нём распечатку счёта и подарочек - магнит на холодильник. :D
Изображение
Вот так шла ко мне посылка
Изображение
Обратите внимание, сколько времени занимает обработка за океаном, а сколько на нашей Родине. :evil:
Таможня сработала на удивление быстро, а вот потом после 16.11.1012 пришлось писать и звонить в EMS потому, что была не понятна причина задержки. На один день 22.11.2012 мелькнула запись "Сортировка", а 23.11.2012 посылку доставили домой. Курьер предварительно позвонил.
Так выглядит коробка
Изображение
В ней англоязычная инструкция, диск с инструкциями на нескольких языках и блок питания 220v —» 7,5v/1,6A, с плоскими контактами вилки. Амазонщики добавили от себя переходник.
Изображение Изображение Изображение
А вот, собственно, и сам виновник торжества:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Корпус блестючий, аж зеркальный! Вот такой автопортрет получился... :D
Изображение
При включении, сеть приёмник находит ≈ за 12 секунд, переключение между станциями ещё быстрее.
Приёмник видит в сети и другое устройство, у меня это планшет Acer A500. Но видит только одну папку. ПК не видит вовсе. Специально не настраивал, да и не умею. :oops:
Работает с сайтом Frontier Silicon Wi-Fi Radio Portal. Жаль, что не предусмотрена возможность менять положение станций в папках и невозможно рассортировать свои добавленные станции по тематике — они все сохраняются в папке "My added stations". В Андроидном TUNEIN можно перебрасывать куда угодно и в любом порядке.
FM в Кунцево на втором этаже кирпичной хрущёвки ловит со сложенной антенной.
Звук, по качеству, сравним с Grundig 750, ну может чуть похуже за счёт меньшего динамика. Корпус не дребезжит.
Под душем слышно хорошо, даже остаётся запас.
Между источниками звука переключается нажатием кнопки MODE — очень удобно — не надо выдёргивать шнур из гнезда AUX IN, чтобы появился звук в динамике, как это сделано в Grundig 750. Если у вас подключён плеер — достаточно нажать кнопку MODE и будет слышно радио.
По размерам сравним с Sangean 909x, чуть-чуть шире и раза в полтора толще.
Купил новые батарейки, пока не знаю сколько протянут.
Балуюсь второй день, пока не надоело.
Спрашивайте — отвечаем. :)
P.S.
Куда залить инструкцию с приложенного диска?
Из недостатков:
1.нет ручки для переноски
2.быстро гаснет подсветка при работе от батареек, а установки длительности нет.
Хотелось бы вместо жёлтой подсветки зелёную.
olfrid
Форумчанин
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:18

Re: SANGEAN WFR-28 Интернет-приемник

Сообщение olfrid » 25 ноя 2012 21:04

Вот, что удалось нарыть:

101.RU СССР 30-50 .......... — mms://eu1.101.ru/c14_5_128/
101.RU СССР 50-70 .......... — mms://eu1.101.ru/c12_1_128/
101.RU Авторская Песня ... — http://89.20.132.26:8000/c1_5
101.RU Visotsky .............. — mms://eu1.101.ru/c11_3_128/
101.RU Cats & Dogs ......... — mms://eu1.101.ru/c17_4_128/
101.RU Queen ................ — mms://eu1.101.ru/c13_1_128/
101.RU Deep Purple .......... — mms://eu1.101.ru/c14_21_128/
101.RU Pink Floyd ............ — mms://eu1.101.ru/c8_2_128/
101.RU Rock Guitar .......... — mms://eu1.101.ru/c15_1_128/
101.RU Rock Remakes ....... — mms://eu1.101.ru/c7_9_128/
101.RU Time Machine ....... — mms://eu1.101.ru/c7_7_128/
NETradio Adult ................ — http://radiostream.akado.ru/playlist/ra ... stream=128
Радио Газ-69 (ретро) ........... — http://gaz-69.com:8000/air
Старое радио: Музыка (ретро) — http://www.staroeradio.ru/music32.m3u
Старое радио: Радиотеатр .... — http://www.staroeradio.ru/ices32.m3u
Старое радио: Детское ........ — http://www.staroeradio.ru/detskoe32.m3u
Русская Служба Новостей ..... — http://stream02.media.rambler.ru/rsn96.mp3
Эхо Москвы ...................... — http://81.19.85.204/echo128.mp3
Радио Свобода .................. — http://stream03.media.rambler.ru/svoboda64.mp3
olfrid
Форумчанин
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:18

Re: SANGEAN WFR-28 Интернет-приемник

Сообщение olfrid » 26 ноя 2012 15:53

А вот с чего содрали дизайн
Roberts Ecologic 1 Digital Radio DAB FM Tuner In Black Изображение и Изображение
А валкодер отсюда Roberts Solar DAB Digital Radio In White Brand New
Изображение
Вот так, с миру по нитке... :D
olfrid
Форумчанин
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:18

Re: SANGEAN WFR-28 Интернет-приемник

Сообщение wamp » 26 ноя 2012 16:06

Насколько я знаю, у Робертса нет своего производства, а как OEM для Робертса делает ... Sangean.
Впрочем он для многих делал- Сименс, Грюндиг и т. д. Скачайте каталог с сайта Sangean, много интересного увидите.
wamp
Форумчанин
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012 22:34

Re: SANGEAN WFR-28 Интернет-приемник

Сообщение olfrid » 26 ноя 2012 17:04

Вообще-то Roberts - фирма старая.
А как узнать с каким сайтом работает приëмник ещë до его покупки?
И как найти каталог Sangean?
olfrid
Форумчанин
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:18

Re: SANGEAN WFR-28 Интернет-приемник

Сообщение wamp » 26 ноя 2012 17:35

Вообще-то Roberts - фирма старая.
Что не мешает ей размещать OEM заказы. К примеру Roberts 201 ничто иное, как Sangean WFR-20.
Наиболее полно историю вопроса мог бы осветить уважаемый Serj Dinar.
Каталог Sangean на 2012г.-http://www.sangean.com/support/download_content.asp?did=147 .
А как узнать с каким сайтом работает приëмник ещë до его покупки?
. Внимательно читать описание на сайте производителя. Как правило там это указывается. Не стесняться пользоваться переводчиком гугля, очень помогает в вопросах взаимопонимания.
wamp
Форумчанин
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012 22:34

Re: SANGEAN WFR-28 Интернет-приемник

Сообщение olfrid » 27 ноя 2012 17:14

А есть ли какие-нибудь списки, какие приëмники с каким сайтом работают?
olfrid
Форумчанин
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:18


След.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14