Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Обсуждаем любые приёмники.

Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Сообщение Виталий » 22 фев 2017 16:37

Сегодня приобрёл радио Sangean DDR-66BT SmartLink 9
Себе в подарок на 23 февраля.
Узнал о Sangean DDR-66BT SmartLink 9 случайно на этом сайте и здесь же решил выложить фотографии
С маркой Sangean знаком давно и это моё не первое радио этого производителя.
Короче Sangean как всегда на высоте.
Перед тем как купить искал видео в интернете и не нашёл .....Меня очень волновал реальный цвет,
т.к. на всех фото что есть в интернете радио серебристое и в наш интерьер ни как не вписываться... оно оказалось чёрное как ночь... то что надо!
Сегодня постараюсь снять и выложить на youtube
Может кому пригодиться)
Вложения
001.jpg
002.jpg
Виталий
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2017 10:48

Re: Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Сообщение Beg17 » 23 фев 2017 08:22

Зверь - Машина! Поздравляем :!:

Только у Вас фото немного сжатые по ширине получились :) Видимо встроенный редактор на форуме дурит. Но с цветом все стало понятно. На официальном фото и правда серебром отдает - вот, для сравнения:
DDR-66BT-B_03.jpg
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Сообщение Виталий » 23 фев 2017 11:44

Может и сжатые, оригинальные фото выложить не получилось, вот ссылка на видео...распаковка, первое включение и сразу прошивка на новую
https://youtu.be/a5UVPUwNx88
Виталий
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2017 10:48

Re: Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Сообщение Beg17 » 24 фев 2017 09:57

Профессионально!
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Сообщение Виталий » 25 фев 2017 11:25

Beg17 писал(а):Зверь - Машина! Поздравляем :!:

Только у Вас фото немного сжатые по ширине получились :) Видимо встроенный редактор на форуме дурит. Но с цветом все стало понятно. На официальном фото и правда серебром отдает - вот, для сравнения:
Вложение DDR-66BT-B_03.jpg больше недоступно.


А у меня цвет черный матовый и другий я не видел)
Вложения
IMG_0021!.jpg
Виталий
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2017 10:48

Re: Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Сообщение Виталий » 25 фев 2017 11:33

Соотношение сторон думаю я испортил а не сайт)
Вложения
002 Sangean DDR-66BT SmartLink 9 Matt Black!.jpg
001 Sangean DDR-66BT SmartLink 9 Matt Black!.jpg
Виталий
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2017 10:48

Re: Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Сообщение Tur » 25 фев 2017 20:46

Виталий, у меня два вопроса по поводу интернет wi-fi-радиоприемника. Вы пробовали одну и ту же радиостанцию ловить через wi-fi-радиоприемник и через интернет на компьютере и через обычный радиоприемник?
1. Нет ли сдвига по времени при этих трансляциях? Я ловлю одну и ту же радиостанцию на обычном (не wi-fi) радиоприемнике и через интернет и получаю всегда запаздывание в полторы минуты трансляции через интернет и через обычное радио. А есть ли запаздывание между wi-fi-радиоприемником и интернетом и обычным радио?
2. Я заметил что если оставить на несколько дней включенным компьютер и на нем постоянно включенную РЭКУ (это радиостанция), то через какое то время радиостанция срывается и перестает вещать, хотя на компьютере выставлены верно все установки о не ухождении компа в сон и на не выключение и экрана тоже. Т.е. через компьютер мне не удалось создать стабильную радио точку. Как обстоит дело на wi-fi-радиоприемнике? Не пробовали его оставлять включенным на определенную радиостанцию и не выключать несколько дней? Не происходит срыва вещания? После срыва вещания на компьютере конечно можно обновить страницу и вновь запустить вещание, но для этого нужно именно это и сделать, т.е. необходимо вмешательство в трансляцию.

Beg17, привет! Я купил таки WR12bt в основном из-за наличия выхода на внешнюю антенну. Подсоединил длинный провод, но тем не менее появляются иногда шип. Теперь думаю купить антенну FM. Хочу купить еще радиоприемник для резерва: если с одним что то случится на неделе, то к другому можно будет подключиться, т.е. просто взять другие наушники. Может быть цифровой Sangean WR-22. Есть ли у него автоподстройка на определенную радиостанцию? На WR12bt все таки сигнал плавает: то лучше слышно, то хуже если не трогать колесо подстройки.

Антенну думаю купить такую https://www.electronic.hu/Multimedia_au ... to_antenna
Вещание в интернете радио РЭКА здесь http://www.iba.org.il/world/ru/
Tur
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2017 08:44

Re: Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Сообщение Виталий » 27 фев 2017 18:34

1. Да пробовал через wi-fi и обычный FM сдвига нет

2. Как купил и настроил не выключался ни разу, стоит на кухне и работает круглые сутки, работает wi-fi радиоприемник на одной станции, пару раз было что замолкло..может на секунду и опять работает...причины не знаю) может интернет пропадал, может скачок напряжения. Через комп не чего вообще не делал, нет времени этим заниматься, да и не вижу смысла т.к. всё работает как нужно.

Добавлю после использования нескольких дней)
На пульте кнопки расположены не удобно, но для меня это критично пользуюсь. Всем домом управляю одним пультом Logitech Harmony Ultimate.

Есть программа UNDOK которой можно управлять радио с любого телефон вот это очень удобно! Установил попробовать ...это реально круто! Но для меня это тоже не актуально т.к у
Logitech Harmony Ultimate есть приложение намного интереснее и удобнее и оно стоит у всей семьи

Басов у радио очень много!) Я фанат нижних частот, но даже мне пришлось в настройках поставить на -14 т.к. если радио играет постоянно ...как кувалдой по голове)
Виталий
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2017 10:48

Re: Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Сообщение Simon » 27 фев 2017 19:06

Виталий
Басов много не бывает...!!! :D
Если "кувалдой" по голове, значит в спектре преобладают 200-100Гц...это беда всех малоразмерных динамиков.
А для комфортного прослушивания, нужны частоты 80-40Гц...даже их избыток не будет напрягать.
Но тут нужны динамики не менее 10-15" в диаметре.
Даже компрессионники(басовики с малым рупором),имеют в лучшем случае 100-80Гц резонанса на практике.
Уверен что в данном аппарате корпус выполнен в виде резонатора, для поднятия низов, как раз в районе 150-100Гц...судя по размерам отверстий в задней стенке.
Этим "страдают" все современные маломерные мультицентры.
Время, проведенное у радиоприемника – в счет жизни не идет...!!!
Аватара пользователя
Simon
Форумчанин
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 окт 2012 20:01
Откуда: Санкт Петербург

Re: Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Сообщение Виталий » 27 фев 2017 19:17

В Гц я не разбираюсь) настройка высоких и низких от -14 до +14 , низы выкрутил на -14 и звук просто супер, доволен на все 100
Виталий
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2017 10:48

Re: Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Сообщение Beg17 » 27 фев 2017 20:36

To Виталий. Попробуйте заткнуть фазоинверторы поролоном. Бас должен стать более четким, собранным. Не будет доминировать.

To Simon. В этой серии DDR-62, 63, 66 - бас, действительно, умопомрачительный. Причем, что удивительно, он очень низкий, особенно учитывая размеры приемника и динамиков (как Вы правильно заметили). Дешевые бумкалки даже рядом не лежали с этим монстром. Мне удавалось на некоторое время вводить в заблуждение людей, включая приемник вместо колонок с 400 мм басовиками :)

to Tur, авто настройка есть в любом цифровом приемнике. Как я говорил в соседней ветке, Вам подойдет практически любой недорогой цифровой приемник. WR-22 будет избыточен для Ваших целей, на мой взгляд, также как и WR-12. В последнем, не думаю что дело в расстройке (хоть она и свойственная аналоговым аппаратам в некоторой степени). Полагаю, дело в нестабильном сигнале, из-за которого нельзя толком настроиться на станцию. С цифровым приемником, разумеется будет удобней. По крайней мере, Вы будете уверены, что находитесь точно на частоте и уже с помощью антенны (провода или спец. антенны) будете искать оптимальное положение приема.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Сообщение OldFeld » 14 авг 2017 23:37

Привет всем, подниму Тему! :P

Несколько вопросов Знатокам -
1.судя по фото (выше) питание 66-го прямо "из розетки", безо всяких отдельных Блоков питания? Ну не доверяю я им..
2. Аппарат но фото выше подключен через Вай-фай, как я понял. Роутер у меня двухдиапазонный, то есть 2.4 и 5.0 мггц, на какой диапазон его "цеплять" будет правильнее? Или это тупо зависит от загрузки канала? Скорость на канале 5.0 мггц вроде бы повыше должна быть, нет?

3. вопрос не по 66-му, а по Sangean WFR-30
http://hifizvuk.ru/radiopriemnik-sangean-wfr-30/
сам аппарат МОНОФОНИЧЕСКИЙ, выход на Наушники - Стерео. Вопрос - выход по UAX аналогично ДОЛЖЕН быть "стерео" или как? Нигде не нашел ничего на эту тему, увы..
ps В любимчиках у меня Санжин 12ВТ, так вот.. частота у него никуда не "уходит", ну не замечаю подобного в отличии от так же аналогового Грюндика 350-го. Вот тот "шалит" с частотой. Приходится подстраивать, но Санжин 12-й в этом плане ни-ни, цепко держит
OldFeld
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2010 17:20

Re: Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Сообщение Beg17 » 16 авг 2017 08:42

OldFeld, докладываю:

1. Питание 66-го от розетки (без доп. БП)
2. Вообще не заворачивайтесь куда его цеплять. Интернет-радио требует настолько малой скорости, что самый архаичный модем справится.
3. Стерева, конечно :)

З.Ы. WR-12BT - СИЛА, своих денег не зря стоит!
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Сообщение OldFeld » 16 авг 2017 10:30

Beg17 писал(а):OldFeld, докладываю:

1. Питание 66-го от розетки (без доп. БП)
2. Вообще не заворачивайтесь куда его цеплять. Интернет-радио требует настолько малой скорости, что самый архаичный модем справится.
3. Стерева, конечно :)

З.Ы. WR-12BT - СИЛА, своих денег не зря стоит!


Спасибо за ответ, собираюсь в выходные съездить в магазин, послушать своими ушами как "звучит" 66-й. Главное, чтобы не раздражал после 12-го.. , а то набаловался ))))))))))))))
OldFeld
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2010 17:20

Re: Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Сообщение Beg17 » 16 авг 2017 12:46

По мощности они примерно равны, а вот по характеру звука - немного разные. 12-ый более мягкий и деликатный, а 66-ой боевой и напористый. Впрочем, жанрово они оба достаточно всеядны. Хотя, конечно, это все дело вкуса.
Еще стоит отметить, что через недельку звук становится интереснее у любого аппарата.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Сообщение OldFeld » 17 авг 2017 18:46

Beg17 писал(а):Еще стоит отметить, что через недельку звук становится интереснее у любого аппарата.


тому есть объяснение, диффузоры-то "разрабатываются" до штатного "хода". А как Вы оцениваете чувствительность 66-го на FM диапазоне?
OldFeld
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2010 17:20

Re: Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Сообщение OldFeld » 18 авг 2017 09:42

Ну вот я и обзавёлся Санжином 66-м, не дотерпел до выходных ))))))))))))
Изображение
Самые первые впечатления скорее приятные. Звук 66-го в сравнении с Санжином 12-м похуже будет, похуже.. нет в нем его сочности. Готовые пресеты не порадовали, в "ручном режиме" прибрал низЫ и пОднял верхА. Вроде получше стало, поэкспериментирую, короче.
ps не совсем понял назначение пункта в настройках Inactive Standby, в чем смысл? Отключать блок вай-файный или что? :shock: Пока выключил нафиг..
OldFeld
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2010 17:20

Re: Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Сообщение Beg17 » 19 авг 2017 10:56

ПАЗДРАВЛЯЕМ!!! :D

Дайте недельку поработать ему. Пусть подвесы у динамиков разработаются, будет сочность, всё будет! - у нового аппарата звук всегда суховатый, это любого хай-фая касается. Всё получится! ;)
Бас будет собранней и деликатней, если заткнуть фазоинверторы поролоном.
Режим Inactive Standby позволяет отключить wi-fi, когда приемник бездействует. В этом случае приемник не занимает wi-fi канал в модеме. Полезно, если модем не может обеспечить одновременное подключение всех устройств в доме, хотя на практике такое редко бывает.

P.S. Зверь на фото хорошо смотрится рядышком)
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Сообщение OldFeld » 19 авг 2017 17:29

Без ложки дёгтя не обошлось. Уже второй раз за сутки ЗАВИСАЛ наглухо. Первый раз это произошло при попытке перейти с ФМ-диапазона на Интернет-радио. Появилось окошко "загрузку" и ... всё. И загрузка не продолжалась и на кнопки приёмник не реагировал. Кнопки пульта так же игнорировались. Помогло только выдергивание вилки из розетки. Второй раз завис уже находясь на диапазоне Интернет-радио. То есть включаю приёмник кнопкой на пульте, далее "окошко загрузки" и никаких действий. Не знаю, может нужно было минуточку-другую подождать, пока у него "мозги" сообразят чего от него хотят? Да у меня Планшет Леново простенький быстрее соображает )))
Ладно, послежу.. сейчас приемник выключен, оставлен на диапазоне интернет-радио, Inactive Standby выставлен на 2 часа. То есть, по истечении 2-х часов вайфайный блок должен отключится, а после включения, по-идее, приемник должен "пробулькаться", подключаясь к Роутеру и ......
OldFeld
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2010 17:20

Re: Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Сообщение Beg17 » 19 авг 2017 22:09

OldFeld, простите, наврал в предыдущем сообщении.

Inactive Standby - это период бездействия, после которого приемник автоматически выключится. Например, выставляете этот режим на два часа. Если в течение 2-х часов работы приемника Вы не задействовали никакие органы управления, приемник перейдет в режим Standby.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Сообщение OldFeld » 20 авг 2017 09:53

а как же тогда режим Сна? Выставил на 1 час (к примеру), по истечении часа приёмник выключается..
ps по поводу зависаний появилось соображение, похоже Вай-Фай "отваливается" за время бездействия, а после включения Приёмника он пытается подключиться к Роутеру. Режим Inactive Standby поставил в Off, понаблюдаю. А вообще, похоже, тянуть мне отдельный экранированный кабель от Роутера придётся, хоть и неохота..
OldFeld
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2010 17:20

Re: Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Сообщение Beg17 » 21 авг 2017 11:29

"Режим сна" - это Sleep timer. Активируется или с пульта кнопкой SLEEP или или через меню. Выставляете нужное время и по достижении оного приемник выключится.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Сообщение OldFeld » 29 авг 2017 12:30

Ну-с.. прошло почти 2 недели как пользуюсь Санжином 66-м, могу дать небольшой "отчёт", может кому поможет сделать СВОЙ выбор более взвешенно.

1. Пульт. Увы.. полное дерьмо, извиняюсь за мой французский. Неухватистый, кнопочки маленькие, подписи чОрно-мелкие. Гадость

2. Чувствительность на ФМ (всё же это РАДИО-приёмник..) - как ни странно, имея ШТАТНУЮ телескопическую антенну чувствительность хуже чем у Санжина 12-го, у которого есть только ВНУТРЕННЯЯ антенна. Причем, с утра может быть отличный приём, а днем может "подхрюкивать-подхрипывать", ещё чуток и Стерео превратится в Моно, нужно антенну крутить, что не всегда помогает. Понять, конечно, можно, куча помех и т.п. Но почему у 12-го с этим проблем практически нет, кроме единственной радиостанции "Комсомольская правда", которая вещает через Вышку на Ходынке (бывшая "глушилка" Би-Би-Си и прочих вражьих "голосов")? Мистика..

3.Но это ладно.. девайс покупался именно как СЕТЕВОЙ тюнер в первую очередь, то есть вещание заточенное через И-нет. С вещанием через и-нет тоже не всё так просто. Вай-фай у моего Санжина 66 регулярно и главное, БЕССИСТЕМНО "отваливается". После сна утром может запуститься, а может и НЕ "запуститься", пишет - scanning и .. на этом всё. Приходится в ручную с пульта запускать сканироване, находить СВОЙ роутер и тыкать в него - цепляется с пол-пинка и работает далее БЕЗ глюков. До следующего включения. Победить не смог. Были сильные позЫвы снести чудо-технику туда где брал. Но решил для чистоты эксперимента протянуть витую пару от роутера до места постоянного нахождения Санжина 66-го, всё же приёмник это стационарный, никто его таскать с места на место не собирается, можно и витую пару прокинуть. Прокинул кабель, обжал разъемы и ... вот тут оно и ПОПЁРЛО, алилуй-йя!!! )))
Уже двое суток ничего не "отваливается", каналы меняются мухой, без малейшей задержки. Заметил одну приятную особенность, Эхо Москвы при подключении по Вай-Фаю вешало 128 кб\сек, по кабелю стало волшебным образом - 160\192 кб\сек. Нашел единственную радиостанцию из Мехико с уличными музыкантами (давно их искал) Mariachi с качеством аж 256 кб\сек + кучу американских станций с "Кантри". Короче, наслаждаюсь.. ))))

ps Звук поначалу чуток раздражал излишним "бУханьем", всё же фазоинвертор не есть полноценная замена саббуферу как у Санжина 12-го, однако то ли привык, то ли правильно настроил эквалайзер, благо есть не только готовые пресеты звуковые.
pps Перевод мануала на русский не "интуитивно понятный", но понять чего и куда "тыкать" можно, пусть и не сразу
OldFeld
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2010 17:20

Re: Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Сообщение Виталий » 27 ноя 2017 10:55

У меня WiFi роутер ASUS RT-AC68U
Как купил радио, подключил к роутеру и проблем с wi-fi небыло ни разу, работает круглые сутки , думаю это в роутере причина
Виталий
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2017 10:48

Re: Sangean DDR-66BT SmartLink 9

Сообщение OldFeld » 06 фев 2018 13:09

Привет всем!
Незаметно прошло пол-года использования Санжина 66ВТ, аппарат показал себя превосходно в качестве сетевого радиоприемника. С флешки Звук так же хорошо воспроизводит, но там есть недостаток, если на флешке несколько папок, сложно понять где-чего лежит, не информативно на экране всё изображено. С FM диапазоном всё печальнее, у Санжина 66-го даже нет гнезда для ВНЕШНЕЙ антенны, что печалит. А это, как оказалось, нужная вещь.. не цеплять же "крокодильчиком" за штыревую антенну? Или можно и так сделать, раз уж нет "гербовой", пишем на "простой" бумаге? )))
К очень существенному недостатку я бы отнес ОТСУТСТВИЕ физических кнопок Каналов (с забинденными станциями) на самом приёмнике. К пульту отношусь крайне аккуратно, ни дай Боже разбить, где такой взять?

ps был неприятно удивлён невеликим количеством интернет-Радиостанция с КАЧЕСТВЕННЫМ битрейтом. Вещание обычно ведётся на 128 кб\сек, найти вещание 256 и тем более 320 кб\сек довольно непросто. Но есть такие станции, есть. Примеры -
http://the-radio.ru/radio/miled-musica-nortena-r1809
или
http://the-radio.ru/radio/audiophile-baroque-r758
OldFeld
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2010 17:20

След.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14